КонсультацииСемейные отношения

Во время ссоры я оскорбила мужа, теперь живём как соседи. Стоит ли сохранять отношения?

17 сент. 2022
Ксения
Мы с мужем женаты 9 лет, вместе - 15. Есть дочь 8 лет. 3 года назад мы расстались, месяц он жил отдельно. Расстались по причине, что он узнал о моем общении с другим мужчиной (пару раз выпили вместе кофе). Мне просто перестало хватать его внимания и заботы. Через месяц помирились, он вернулся домой. Отношения 1,5 года были идеальными, потом снова начались обоюдные претензии, обиды, ссоры, слёзы. Могли неделю не разговаривать. Потом примирение и как-будто ссоры не было. Последнее время недовольства приобрели ежедневный характер. Две недели назад в гостях у его мамы он в грубом тоне сказал мне не лезть со своими советами, я уже не выдержала, встала и ушла. В дверях я ему на эмоциях крикнула: Ненавижу тебя, урод. Мы никогда друг друга не оскорбляли, но это вырвалось само собой. Я несколько раз ему говорила, как меня обижает подобный тон, накипело уже. Я вернулась домой, быстро собрала некоторые вещи, взяла дочку, сняла апартаменты на 2 дня и уехали. Я хотела остыть, подумать. Муж позвонил дочери на следующий день, узнать все ли у неё в порядке и больше никаких переживаний: где мы, что мы. Через 2 дня мы вернулись домой. Я ушла спать к дочери в комнату, его избегаю. Но он даже ни разу не подошёл, чтобы извиниться и поговорить. Так прошло уже 2 недели. Дочка спит с ним, я в другой комнате. Каждый занимается своими делами. Мы- как-будто соседи, которые друг друга не знают. Я не хочу первой начинать разговор, иначе он ничего не поймёт. Есть ли смысл продолжать эти отношения, раз ему все равно?