Аймана, здравствуйте! Отец детей принимает участие в их воспитании? Кто-нибудь помогает Вам с детишками? Как Вы реагируете на капризы сына и забывчивость дочери? Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
Уважаемая Аймана. Почитайте о возрастной детской психологии. Если не получается справиться и проблема серьёзная - обратитесь к детскому психологу. Часто знание особенностей развития уже помогает снять остроту. А возможно нужна коррекция. За глаза трудно. Могу лишь сказать, что для 6 лет вполне нормально забывать просьбы и терять информацию. Мозг ещё недостаточно сформирован. В 3 года ребёнок переживает кризис самостоятельности, он пробует на вкус, на ощупь границы дозволенного. От родителей требуется понимание и стойкость, чтобы это выдерживать. Хорошо помогают чёткие рамки. Конечно, для мальчика хорошо, если их устанавливает отец. Удачи Вам.