КонсультацииАрхив

Как справиться с истериками ребёнка?

07 нояб. 2018
Никусич
Здравствуйте, у меня не ладятся отношения с дочерью 5 лет. Я не могу справится с её капризами (они меня выводят из себя), она устраивает истерики по любому поводу, допустим надо ложится спать, она начинает спорить, кричать, говорить, что не хочет со мной жить и вообще не будет спать. У меня не хватает сил, я её начинаю бить по жопе, потом она успокаеватся, а я себе места не нахожу, я не хочу её обижать, тем более бить, я очень люблю свою доченьку, но по другому не могу её успокоить. Заранее спасибо за помощь.

07 нояб. 2018
Никусич, доброго вечера!
Истерики не бывают просто так на пустом месте.
Что является триггером таких бурных проявлений девочки? Все ли в Вашей семье благополучно?
С кем проживает Ваша дочь, кроме Вас?
Посещает ли ДОУ?
Какие у вас отношения в семье между ее членами?
В каком эмоциональном состоянии пребываете Вы сами?