КонсультацииЛичностные проблемы

Мысли об убийствах

18 февр. 2018
Elier
Мне 19 лет. В последнее время стала чаще замечать, что перестаю проявлять эмоции. Если раньше могла чему то удивиться или например услышав правда хорошую шутку посмеяться со всеми, то в последнее время чаще всего приходится делать это через силу. Те вещи, которые раньше нравились, сейчас не вызывают никаких эмоций, ощущение пустоты какой то.

Но если начинаю думать про убийство/самоубийство, то появляется некая эйфория. В голову лезет тонна идей, как бы и что я делала (никогда не представляла, как убиваю какого-то конкретного человека, просто люди, у которых в моем воображении замылено лицо). Первый раз, когда хотела попробовать одну из таких идей было в 7 лет, взяла со стола ножницы и хотела пырнуть себя ради интереса, да это глупо связывать с чем то, ведь была еще ребенком, но не знаю.

В последствии все чаще ловила себя на мысли причинить кому-то вред. И такие мысли преследуют и сейчас, когда держу в руке что то острое или тяжелое, то если моё домашнее животное сидит рядом, появляется желание пырнуть/ударить, так же и если рядом ходит кто-то из домашних. В голове сразу рисуются картины, как из разрезанного горла вытекает кровь, запах крови и т. д.

Даже гуляя просто по улице, одна или с кем то, то проходя мимо людей, представляю чем и как бы убивала. Года два назад, начала думать о самоубийстве, способов миллионы, но не могу этого сделать, потому что знаю как расстроятся родители. Все эти загоны раньше напрягали, а иногда и пугали, но сейчас понимаю, что начинаю получать от этого удовольствие, на самом деле боюсь однажды сорваться.

18 февр. 2018
Elier, здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, о себе - чем Вы занимаетесь, какие у Вас интересы, круг общения?
Какой результат от работы с психологом хотите получить?
18 февр. 2018
Elier
Я студентка, учусь на 2 курсе, довольно много друзей, большинство из них это разные компании с разными интересами, под которых приходится подстраиваться. Раньше было много интересов, сейчас сократилось до изучения языка и просмотром фильмов с расчленёнкой, прочитывания информации про разных маньяков и на протяжении дня обдумываю весь этот абсурд в своей голове (надеюсь правильно ответила на вопрос). Хотелось бы, чтобы выслушали и по возможности помогли избавиться от этих мыслей.
18 февр. 2018
Elier, уважаемая.
У Вас хорошее воображение и гибкий ум. Вероятно Вы могли бы выразиться в творчестве...
Эрос и Танатос - две основные силы двигающие нашу жизнь, порой раздирающие на части... Хороший их баланс мы считаем здоровьем.
Потребность наносить раны себе или другим часто связаны с недостаточным ощущением жизни, своим правом на неё...
Поэтому чем меньше в социуме свободы, тем больше в культуре расчленёнки.
Вы чувствуете себя свободной?
18 февр. 2018
Elier
Юлия Жемчужникова, не сказала бы, от банальных рамок в действиях (боюсь иногда сделать что то, так как боюсь увидеть взгляды осуждения), до рамок по поводу общения (иногда что то, что хотела бы обсудить, просто не могу, по причине незаинтересованности собеседника или же сам собеседник прямым текстом дает понять, что нужно замолчать) и по этому поводу есть осознания, что некоторые люди в моем окружении пытаются "подмять" под себя
18 февр. 2018
Посмотрите фильм "Выбор Софи" 1982г
Я говорю о настоящей свободе. О воле.
18 февр. 2018
Elier
Юлия Жемчужникова, охо, будет сложно, не люблю такой жанр фильмов и смотреть для меня довольно сложновато
Похоже я не правильно понимаю смысл данного слова (
19 февр. 2018
То есть Вам типа Тарантино нравится, Вачовски... Кетчуп?