КонсультацииСемейные отношения

Часто ссоримся с мужем, он уходит, потом возвращается. Устала так жить. Что делать?

18 сент. 2022
Нина
Мы не можем найти общий язык с супругом. Есть ребенок. Есть чувства. Но отношения не складываются. Мы и вместе не можем и врозь. При ссоре уходит из дома к родителям. Живёт там от недели до месяца. Пока всегда возвращался. Инициатором и он был и я. Во время одного из ухода начал общение с девушкой, но потом всё равно вернулся ко мне. Тогда дальше общения дело не зашло. Сейчас снова ушёл. Говорит, что окончательно. И тут же пишет, что его тянет ко мне, но из за постоянных ссор просто уже нет сил так дальше жить. У нас есть ребенок. Я тоже разрываюсь, чувства у меня к нему есть. Но наши отношения " качели". То все нормально, то " пылим". Морально устали оба. Но расставаться мне бы с ним не хотелось. Говорит, что никого нет. Но мне почему- то кажется, что возможно есть. Пытались обсуждать проблемы, после этого всё более мирно шло. Но потом снова какие- то разногласия и снова ссора и он уходит.

18 сент. 2022

Нина, добрый вечер! Меня зовут Елена. Хочется поддержать Вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к беседе.

19 сент. 2022
Нина

Согласна.

19 сент. 2022

Нина, доброе утро!

Очень сочувствую, что Вам приходится переживать кризис в отношениях с мужем.

Для многих слово “кризис” звучит угрожающе.

На самом деле, в Кризисе важно:

✔️признать ситуацию;

✔️сделать выбор;

✔️принять решение;

✔️адаптироваться к новому;

✔️изменить образ себя и мира;

✔️открыть новый способ жизни.

Бояться кризисов не стоит, они указывают нам, что пришло время изменений, без которых невозможна полноценная жизнь.

Чтобы мы вместе с Вами могли проанализировать ситуацию, позвольте задать Вам несколько вопросов.

Сколько лет Вы в браке, сколько лет ребенку.

Как долго встречались до официального брака.

Как складывались Ваши отношения изначально? Были ли разногласия, конфликты?

Как давно произошли те изменения, о которых Вы рассказали? На фоне чего?

Буду ждать от Вас обратную связь.

С уважением, Елена

21 сент. 2022

Нина, добрый день!

Хочу напомнить, что срок бесплатной консультации в переписке - 3 дня. Поскольку от Вас нет сообщений в течение нескольких дней, мне придется закрыть тему, так как 3-х дневный срок консультации истек. Для решения проблемного вопроса важно выделить время, сконцентрироваться на этой проблеме и детально обсудить её, чтобы найти решение. Если поднятый в теме вопрос не особо актуален для Вас или нет времени им заниматься, то Вы можете заново создать тему тогда, когда у Вас появится время и насущная потребность разобраться в проблеме.

Если же отсутствие сообщений вызвано тем, что Вам легче общаться вживую (разговаривать, а не переписываться), то можете выбрать аудио-видео консультацию по скайпу или в ватсапе, вайбере (это платный вид консультации). Для того, чтобы договориться о формате и сроках консультации, пишите в разделе "Личное сообщение".

Благодарю за понимание.

С уважением, Елена