Добрый день. Мне 37 лет моей жене 35 мы 2 года живем вместе, детей пока нет. Для меня это первый брак. Для жены второй. В последнее время в отношениях есть сложности с общением. Которые начали проявляться после того, как влюбленность первых лет прошла, привыкли др к др, появились совместные жизненные дела.
Моя жена архитектор - женщина творческая, ранимая и нежная, даже чересчур. В общении со мной стала все чаще вести себя как ребенок: картавит, капризничает, сюсюшничает (давай обнимашки, целовашки, секс называет - "давай пошалим" и прочее). При этом в общении с подругами, родными и по работе такого нет. Меня такое отношение отталкивает, мне хочется общаться с взрослой, уверенной в себе женщине, а не с ребенком. Именно взрослую женщину я видел в период начала наших отношений, а сейчас она превратилась в ребенка. В этом наверное есть моя какая-то ошибка, но пока не могу понять какая.
Пытался несколько раз ей сказать прямо, что мне нравится когда она капризничает, делал замечание, но это приводит к слезам, обиде. При этом когда она злится и обижается она не ведет себя как ребенок и не капризничает) Поэтому зачастую я довожу до такого состояния, чтобы увидеть ее взрослой, а не ребенком.
В жизненных ситуациях и повседневной жизни тоже проявляется ребенок: если ей кто-то грубо ответить в транспорте или в магазине - это ее ранил и обижает, она не может сказать в ответ ничего. Стесняется куда-то пойти, договориться. Когда дома, например, разбила стакан, виновато ко мне приходит и говорит об этом. При этом я никогда не давал повода к такому поведению, никогда ей слова, не упрека не говорил про эти бытовые пустяки.
Я по своему поведению человек практичный, прямой, серьезный. Стараюсь ставить себе цели и двигаться к их реализации, поэтому некоторая инфантильность в поведении жены мне не всегда понятна.
У моей жены есть старший брат, у которого есть жена и дети. Родители моей жены на мой взгляд духовно ближе к брату, поскольку он больше общается с ними, родил для них внуков, он также более успешен в карьере. В некоторые моменты мне кажется, что моя жена обижена на родителей, что они слишком много время и сил отдают старшему сыну, она отдаляется от них. Моя жена всегда их убеждает, что нужно больше отдыхать, заниматься собой, а не внуками. Родители на это молчат и кивают, но разумеется все равно просвещают много внимание внукам, потому что в этом видят реализацию, свою нужность.
Мое отношение к жене стали несколько оторванными, я замыкаюсь в себе, закрываюсь, мне не интересно с ней говорить. Я с ней веду себя всегда серьезно, без излишней нежности, даже немного отталкиваю ее при очередных сюсюканиях, чтобы не подыгрывать ее капризам, но это приводит к еще большему сюсюканью и детству с ее стороны. Возможно ее поведение такое, потому что она мне полностью доверяет и уверена, что со мной можно вести себя естественно, а не сдерживаться как с подругами или на работе, или как в начале отношений.
Вот не знаю как перестроить наши отношения, чтобы жена в свои 35 лет вела себя как взрослая женщина, была такой же как в тот период когда мы встретились, и такой же как она ведет себя с подругами.
КонсультацииСемейные отношения
Как жить с творческой личностью?
18 февр. 2018
Antoha.moscow 2018
18 февр. 2018
Antoha.moscow 2018
Алексей Мельников, поработайте) на что мне стоит обратить внимание, какие могут быть направления для размышления?
18 февр. 2018
Antoha.moscow 2018
Алексей Мельников, давайте. С чего начать?
19 февр. 2018
Добрый вечер.
Вы заметили, что с вами жена ведет себя как ребенок. А в какой роли к ней вы?