Очень нужен совет, вектор мысли, совершенно не могу понять что мне делать. Начну с самого начала. Мне 34 года, замужем год с небольшим, в отношениях с этим человеком почти 12 лет. Детей нет. Это мой первый и его второй брак. Когда познакомились, он разводился, но мое появление на его развод, с его слов, никак не повлияло. Зато на меня повлияло: его друзья, точнее жены друзей вылили на меня в самое время изрядную порцию негатива. Но, как оказалось, это еще цветочки. Ягодки начались спустя почти 10 лет сожительства. Как сейчас помню: начало мая, у меня жуткое странное состояние, которое не испытывала до этого: это тревожность, апатия и истерика одновременно. Но как-то понимаю, что это связано с ним. Проверяю его соцсети и нахожу странных друзей, задаю вопросы, ссора, мне говорят что я все придумала и подозреваю честного человека из-за собственной заниженной самооценки. Но не сдаюсь и задаю вопрос в лоб - была ли измена. Уверяет что нет, обижается что сомневаюсь. Прошу принести клятву на собственном здоровье, тут признается что изменил лишь раз с бывшей женой в самом начале наших отношений. Дальше классика: это был лишь акт, все случайно, хотел бы чтобы я об этом никогда не узнала и т п. Меня до утра рвет в прямом и переносном смысле, очень плохо и морально и физически, просто не могу встать. Так проходит день, вечером опять разговор, просить прощения, говорит что хочет семью и детей только со мной. Я конечно верю и прощаю, понимая при этом свою сильную зависимость от этих отношений. Так и живем. Середина июня, он в командировке, а я просыпаюсь посреди ночи в истерике и не могу понять что со мной. Собираю мысли в кучу и все что приходит в голову это одно - он мне изменяет. Не могу заснуть до самого утра. Не говорю ничего об этом, уже считаю себя сумасшедшей. Командировки все чаще. Но я верю, ведь мне же дали клятву. Начало июля, он возвращается из очередной командировки, встречаю и разговор не идет и я чувствую между нами пропасть размером с марианскую впадину. Говорю ему что он изменился, он отшутился. Через день он выводит меня на разговор и говорит что не может ничего мне дать из того, что обещал в мае: ни брака, ни детей и что не хочет жить в нелюбви, говорит что не любит. У меня истерика, прошу дать мне шанс. Остается. Я решительно хочу реанимировать отношения, веря в майские байки. Через пару дней вижу его переписку, но мельком, он успевает закрыть телефон рукой. Мне все ясно, разговариваем, он не признается, все сводит к тому что не понимает что я в нем нашла. Мне больно даже дышать, как будто огнем дышу, с трудом переживаю эту боль. Главный разговор состоялся через пару дней, в измене признался только после моего прямого вопроса и то в переписке. Хотел уйти, долго говорили, не ушел. А я до сих пор жалею, что помогла ему тогда своими речами остаться. Тогда мне это было нужно, тогда не понимала как иначе жить. Рассказал что и как случилось, но все конечно, только то, что считал нужным. Как я жила потом помню смутно, я как будто спала месяца три. Я только помню, что каждое утро совсем не хотела просыпаться, что было очень больно. В октябре он сделал мне предложение, я согласилась. Расписались уже в марте следующего года. Общение он прекратил, она даже успела выйти замуж и уже родить. А я до сих пор не могу простить и моя жизнь проходит мимо, пока я решаю как мне жить дальше. Мне страшно все бросить, но и так дальше тоже нельзя, я это понимаю. Глупо выходить замуж и рожать ребенка от человека, который уже 2 раза изменил, не так ли? Я не знаю как быть. Простите за такой подробный рассказ, но я никому об этом не говорила.
Подробный рассказ это очень хорошо, ведь так нам будет легче разобраться в ситуации.
К сожалению, Вы приняли решение выйти замуж в ситуации, когда психологическую травму измены не пережили и не простили. Это невротический конфликт, который Вас разрушает. Нужно определиться что для Вас хорошо и плохо, допустимо и недопустимо, тогда будет понятно куда двигаться дальше.
В октябре он сделал мне предложение, я согласилась. Расписались уже в марте следующего года.
У Вас было время принять решение и Вы его приняли - вышли замуж за этого мужчину. Что было определяющим в Вашем решении, почему Вы согласились?
Мне страшно все бросить, но и так дальше тоже нельзя, я это понимаю. Глупо выходить замуж и рожать ребенка от человека, который уже 2 раза изменил, не так ли?
Нужно разобраться со страхами, почему страшно все бросить? И что это такое "всё", что у Вас есть, что так страшно потерять?
Тая, Вы не ответили, время бесплатной консультации подошло к концу и я завершу тему.
Ответьте для себя на заданные вопросы, тогда можно будет решить этот конфликт. Либо перестроить свое отношение к поведению мужчины (он совершил ошибку, но я его простила и меня это не беспокоит) или если я считаю, что он предатель (а это базовое убеждение), то мы в такой ситуации сами заставили себя жить в аду, где замуж вышла, но не могу доверять своему мужу.
Если нужно поработать более объёмно в частной закрытой консультации, обращайтесь, пишите в личные сообщения. Всего Вам доброго и берегите себя.