КонсультацииСемейные отношения
Муж отстранился, готов к разводу, поговорить не получается. Как понять, можно ли спасти брак?
Как понять можно ли спасти брак?
В общем-то в такой ситуации спасти брак, при желании, можно.
Расскажите, пожалуйста, о себе. Кто вы по профессии? Кем работаете? И почему для вас важно, чтобы муж работал там, где считаете нужным вы, а не тем, кем хочет он?
Готовы ли вы его поддержать в случае переезда?
Если нет, то почему?
Здравствуйте, я госслужащая, я не препятствовала чтобы муж сменил работу, просто я не вижу его в рабочей специальности, он не из мастеров золотые руки, хотя может это моё мнение. По поводу переезда, у меня страх, так как он хочет оторваться от всего привычного, из города в деревню, из квартиры в дом. Мне там негде будет работать, да и в своём доме я никогда не жила, и огород ненавижу.
Здравствуйте, я госслужащая, я не препятствовала чтобы муж сменил работу, просто я не вижу его в рабочей специальности, он не из мастеров золотые руки, хотя может это моё мнение.
Здесь можно было бы его поддержать. Это бы укрепило отношения. И могло бы принципиально изменить отношения в лучшую сторону.
В своём доме я никогда не жила, и огород ненавижу.
Понимаю вас. Можно было бы попробовать, чтобы муж поехал первым, а вы бы в гости приезжали летом. И в другие времена года ездили бы в гости друг другу. Со временем или ему бы надоело и он мог бы вернуться назад. Или вы могли бы прикипеть к новому месту. Т. Е. Не пороть горячку здесь и сейчас, а попробовать подстроиться под новые обстоятельства, когда вы поддерживаете друг друга в новых начинаниях. Не давите. И проводите время вместе по мере возможности.
Стоит ли выяснять отношения или оставить его в покое и ждать действий от него? Я просто вся измучилась, хочется чтобы ответил любит или нет, разводимся или нет, что дальше? А он не отвечает. Не давить?
Нет, конечно, не давите. Дайте остыть. Скорей всего, если бы не любил - уже давно сообщил бы об этом.
Можете прямо сказать, что разводиться не хотите (если действительно не хотите), просто пока сложно перестроиться под новые обстоятельства, где он получает удовольствие от новой профессии и вы вместе живете на два дома - там, где сейчас и на берегу моря.
Спасибо
Отзыв о консультации
Получила консультацию по своему вопросу. Поняла, что не все потеряно, буду думать, как дальше строить отношения и принять новые обстоятельства жизни.