КонсультацииСемейные отношения

Как пережить развод? Я хочу спасти семью, но ничего не получается. Как жить дальше?

16 нояб. 2019
MarikaZ
Мы в браке 2,5 года. У нас есть ребёнок. 1 год. Летом мой муж перестал обращать на меня внимание, разговаривать и приезжать домой неделями. Я изменила ему. Призналась. Он согласился простить, но каждый день на протяжении двух месяцев я слышу одно - «кайся»
Я раскаялась по полной. Я осознала свою вину. Но это продолжается каждый день. Я устала.
Последней каплей было то что он кричал - признайся что ты... Я сказала: если тебе так будет легче - пожалуйста. Пусть будет так.
Он успокоился и сказал наконец то ты призналась, собирай свои вещи и уходи.
Я уехала ночью с ребёнком.
Я люблю. Я понимаю что виновата. Я хочу спасти семью. Но ничего не получается. Как жить дальше? Как пережить развод?

16 нояб. 2019
Здравствуйте, если Вам подходят условия бесплатной консультации я готова обсудить вашу ситуацию!
16 нояб. 2019
MarikaZ
Да. Мне нужна помощь
16 нояб. 2019
Как я могу к вам обращаться?
Я Вам сочувствую, ситуация непростая и её ещё нужно будет принять.
Вы сейчас сильно фиксируйте на чувстве вины за то, что Вы изменили мужу Но по тому, что Вы написали видно, что отношениям уже были в кризисе до того как Вы это сделали. И измена стала следствием, а не причиной кризиса в семье.
Себя винить в том, что из-за Вас отношения разрушаются - это не обоснованно. За измену ответственны оба партнера.
Вы уже много сделали для того, чтобы попытаться восстановить отношения. Больше Вы сделать не можете, потому что не все зависит от Вас. Ваш муж тоже должен принять решение. Он его принял. Это тяжело, но со временем придется принять его, иначе - это будет постоянное ожидание.
У Вас есть сейчас у кого жить, и кто может Вас поддерживать?
Что Вы сейчас планируете делать?
Обсуждали ли Вы с мужем, как будет происходить общение с ребенком? Будет ли он Вам помогать?
17 нояб. 2019
MarikaZ
Меня зовут Марина. Сейчас я с ребёнком у мамы, но мама говорит что мы ей тут не нужны. Муж говорит что ребёнок не его, хотя дочка просто копия муж. Что делать я не знаю.

Зачем тогда говорить о прощении, мучать меня и ребёнка столько времени если все уже изначально было решено? Я же осознала все, я поменяла номер телефона, я удалилась из всех соцсетей.
Он утром говорит что все будет хорошо, вечером скандал. Утром все хорошо, вечером скандал.

Я прошу у него помощи, говорю что одна не справлюсь, он соглашается, но на деле все наоборот

Сложилось ощущение что он сразу решил что семью не спасти, но зачем то давил эти месяцы. Никаких сил не осталось

Как это пережить?
17 нояб. 2019
Марина здравствуйте. Всё не так однозначно по поводу мужа. Причины его поведение может объяснить только он сам. В любом случае скорее всего он это делаю неосознанно, ну или Ваш муж тиран, которому хочется поиздеваться над вами. Вы своего мужа лучше знаете, можете предположить почему это случилось. Но в любом случае - это сейчас не поможет решить ситуацию. Если он Вам сейчас готов хоть чем-то помогать, договаривайтесь. По поводу отцовства - это все его эмоции, он может говорить всё что угодно, если вы зарегистрированы в браке и он отец, то Вы можете подавать на алименты. Также сейчас возможно делать ДНК тест на доказательство отцовства.
Как пережить это? День за днем принимать ту ситуацию, которая есть сейчас. Муж не готов жить с Вами, отношения уже закончились, нужно двигаться вперед. Это тяжёлый болезненный этап, но если каждый день что-то делать для будущего, а именно искать работу, думать, где будет жить ребёнок, договариваться с мамой, что пока Вы не определитесь с тем, где жить и на что жить, ребёнок будет находиться с ней.
Я понимаю есть эмоции, которые Вас переполняют им тоже нужно время, чтобы быть прожитыми. Для этого есть психологи и Вы правильно сделал, что обратились сюда.
Как это пережить?

Как Вы думаете, что Вам нужно, чтобы пережить эту ситуацию? Какой итог Вы для себе представляете, когда Вы ее переживете?
17 нояб. 2019
MarikaZ
Я не знаю что мне нужно для того, чтобы это пережить.
Если он говорит, что это не его ребёнок значит напишет отказ, я поменяю фамилию на свою и уеду на родину.
17 нояб. 2019
Я не знаю что мне нужно для того, чтобы это пережить.

Подумайте об этом, это знать можете только Вы. Чтобы помочь Вам нужно понимать в чем нужна помощь. Может нужна поддержка, если поддержка то какая?