КонсультацииСемейные отношения

Муж хочет подать на развод, причин не объясняет. Поговорить не получается. Как сохранить брак?

01 июн. 2019
Лиза1983
Муж хочет подать на развод. Причину не объясняет, всячески отшучивается... А если пытаюсь вывести на разговор. Он сразу же мне этим угрожает. Я хочу сохранить семью..

Последнее что я ему написала... Кирилл я так и не понимаю причину.. Ты взрослый человек и конечно извени но должно быть объяснение.. И нужно разложить все по полочкам. А не так. Пык мык и все.. И начхать что чувствует и думает жена! Если не хочеш говорить. Я согласна на паузу.. Принимая такое решение я имею право знать что тебя не устраивало.. И что привело к кризису.. А не понимаю. Потому что ты не идёшь со мной на откровенный разговор. И мне тяжело рассуждать одной потому что ты молчишь. Я хочу посмотреть на себя с твоей стороны... Но не могу. Я иначе вижу картину.. Но и понять не могу почему ты то не чего не делаешь.. А пытаешься сбежать.. От всего. И от проблем. Я честно говоря не знаю что думать.. Ты то хоть раз мог бы представит. Себя на моем месте?. Кир я люблю тебя очень люблю.. (.

А он ответил хорошо написала (((

06 июн. 2019
Здравствуйте, как я могу к вам обращаться?
Сочувствую вам, это очень не просто знать, что муж хочет взять развод и не знать причину..
Скажите-Есть ли у вас дети? Сколько лет вы в браке?
06 июн. 2019
Лиза1983
Да есть двое! 11 лет брака! Пыталась с ним поговорить! Безрезультатно! Отшучивается что дорого со мной разводится итд... Потом сказал что он так хочет и за одно узнать что как это развестись! Я только все додумываю из разных ситуаций. Не так не должно быть! Во вчеращнем споре он сказал что он человек говно, как просто вот так все порвать наплевать и разворвать и предать, и как сложно строить что то вместе_ даже быт! И как все хорошее быстро забывается, не хочу ни кого обвинять в чем то и я и он виноваты, но так складывалось по жизни что я его всегда прощала и всегда принимала, думала о том а что не так я сделала менялась искала в себе ошибки и сейчас пытаюсь разобраться что не так? Иногда мне кажется может хватит уже постоянно в себе причины искать? Чтоеще могу сказать он типо влюбился, но я не выдержала и поговорила с ней! ПОТОМ НАБЛЮДАЮ КАРТИНУ_ бедный изстрадался, и васе бы ничео он писать стал всем что любовь развод и страдает! И это через столько лет жизни? Не сделав ничего для семьи он вот так наплевал на мои чувства? Да 11 лет мы живем в одной квартире а в другой комнате живет мой папа! С работой у него не очень! И ничего не меняется! Упоминула, вчера и это! Одно жалею что все это накипело и слышали дети ссор! Говорила вчера спокойно поом не видя ни чего стала взрываться! Он говорит мирно дружно расстаться, как ни чем не бывало! Нормально? (да я его как минимум год не захочу видеть) он сразу про дитей что я типо запрещу с ними видеться. Я уж не настолько глупая! Хотя я бы полностью его от себя изолировала (да только от своей боли) дети не причем! Всегда была позиции моя семья моя крепость и не фиг лезть туда (про других женщин) захотел свободы? Но ведь его и при жизни на цепь не сажалт, просто немног подорвал к себе мое доверие! Из за чего я стала оооооочень ревнивой да и неуверенной в себе, он пережмвает что над ним весь поселок смется а я переживаю что у детей должен быть отец и рядом! Я не знаю но если он подаст на развод - пусть едет сразу к своей маме! Хватит наверно с меня говно отношений! Но Вы не поверите я все еще его люблю и принимаю! ВОТ КАК МНЕ БЫТЬ С СОБОЙ? Сделать вид что ничего не происходит? Самой сьездить уже подать на развод и пусть катится? И сделать вид что мы с ним друзья? Он не хочет ссорится при разводе и мирно расстаться И для этого ничего сам не делает! В общем у меня в голове каша перемешивается со слезами! Писала наверно бы об этом доло! Спасибо заканчиваю) про отпуск я же все хотела вместе с семьей куда то сьездить, а он думает о своих друзьях и что поедет один забрав с собой детей (я не согласна) если бабушка его мать хочет пусть сама приезжает! Или едем вместе! Я наверно скоро просто с ума сойду? Что мне делать?
06 июн. 2019
Лиза1983
И васе бы ничео он писать стал всем что любовь развод и страдает! ***(И ВСЕ БЫ НИЧЕГО)
06 июн. 2019
Как вас зовут?
Я прочитала ваше сообщение. Вы эмоционально его написали, что в данной ситуации естественно. Сопереживаю вам, что вы сейчас переживаете очень неприятную ситуацию. Но, вам сейчас необходимо успокоиться и понять-как вам быть в ней.
Семья-это определённая система со своим сложившимся бытом и отношениями. И в любой семье бывают и кризисы, и трудности.
Что касается развода, то развод-это процесс, который, по сути, не происходит просто так. Скорее что-то давно копилось и назревало, что в итоге дало трещину в ваших отношениях с супругом.
Я выделила в вашем сообщении, что вы живёте с отцом, что муж влюбился...
Могут ли это быть причинами развода со стороны мужа? Как вы считаете?
06 июн. 2019
Лиза1983
Меня Наталья зовут! Я думаю об этом! А особенно причину, что он влюбился и почему он страдал на самом деле! Видимо она ему отказала, что там произошло я не знаю, знаю что в контакте она его заблокировала, знаю что она считает себя виноватой в том что разрушает семью итд,,, сейчас вроде они не общаются, может еще как то переписываются не знаю! Ну с чего я это все взяла да они в открыытую то в спорт зале то велеках катались то отдыхали компанией на свой день рожденья он выбрал не семью а опять ушел в компанию а там она (как я должна на это все реагировать)! В конце концов я уже взяла телефон его в ватсапе прочмитала! Где он ее называет любимая итд!,,, ВОТ мозги есть??? Заботиться думать нужно как и что семье нужно как наладить что то как решить исключительно одну проблемму что у детей своя комната должна быть в конце концов отдать внимание и заботу жене и детям, а он в любовь играть пошел! (все надоело ему, мучаем детей итд итп и меня мучает и себя) предлогала я отпуск совместный что бы нам всем развеятся люди отдыхают, а ему ничего не надо! Он долго не был прописан и вот когда решили что ему дают ипотеку но нужна прописака что бы отцу купить однокомнатную а нам остаться в двушке и его прописал отец! Да они не очень хороших отношениях как и я сним! (свои причины) может и такое что он как несостоявшийся и с работой все плохо и еще что решил вот таким способом изменить жизнь! Дети все равно это чувствуют, горько обидно лучше бы я вообще с ним мне кажется не начинала ни какой жизни! А причину он так и не сказал!
06 июн. 2019
Наталья, это действительно очень горько обидно!
Скажите ещё как давно вы узнали про любовницу мужа и как давно он начал говорить о разводе?
И, скажите, чего бы вам хотелось на данный момент в вашей ситуации?
06 июн. 2019
Лиза1983
Произошло это масяца полтора и до сих пор говорит, да у него до этого были тоже радости на стороне! Ну не знаю на сколько они там любовники она написала что не спит с женатами! И он мне типо сказал что она поставила точки что не будет ничего и у нее есть мужчина! Я хочу сохранить семью! Ну то то он носился за ней это точно!

А в ситуации я хочу разобраться что же с ним произошло на самом деле
06 июн. 2019
Наталья, что с ним произошло на самом деле-это может знать только он. Мы с вами можем лишь строить догадки.
Прояснить ситуацию поможет только обоюдно искренний разговор двоих взрослых о причинах, что привели к разводу, о путях решения этой трудной ситуации.
Вы должны сказать своему мужу о том, что ваше решение-сохранить семью. Но, сказать без излишней эмоциональности, а уверенно. Разговор должен быть без упрёков, но с понимание, или хотя бы попыткой понять другого.
06 июн. 2019
Лиза1983
Я пыталась он сказал без обьяснений1

Он вчера уже все мне сказал

Стоит на своем

И что делать. Он все равно сделает по своему. Цу меня иногда появляется желание самой опередить его и пусть катится. Я не знаю где правильное решение... И уж точно после этого я не захочу с ним жить
06 июн. 2019
Наталья, скажите -как вы пытались! Каким был ваш разговор? Как вы думаете почему ваш муж так категоричен?
06 июн. 2019
Лиза1983
Не знаю. Как я пыталась спокойно поговорить... Я же написала в начале он так и говорит без обьяснений. И изменить жизнь вот он типо еет аким образом меняет

Я говорит не делаю тебе ничего еще плохого а я уже вся изьегозилась выше крыши
06 июн. 2019
Поняла вас. Наталья мы с вами не можем изменить поведение и отношение вашего мужа, но можем подумать-как вам сейчас быть и как действовать.
Я хочу, чтобы вы мне сейчас рассказали о своих чувствах к мужу. Что вы чувствуете к нему?
06 июн. 2019
Лиза1983
Я его как не странно ЛЮБЛЮ

И хочу что бы он хоть капельку изменился! Я понимаю что наврно я отчаянная после всего столько вытерпеть понять простить (ведб не каждая наверно это сможет) а вот он ни чем не жертвует
06 июн. 2019
Хорошо, вы ЛЮБИТЕ своего мужа.
Что для вас лично значит это чувство к нему? Что вы вкладываете в понятие любви?
Вы хотите, чтобы ваш муж "хоть капельку изменился"..., тоесть вы выдвигаете ему определённые требования! Верно? А если этого не произойдёт?!-готовы ли вы простить его за всё и не упрекать, не требовать?
06 июн. 2019
Лиза1983
Ему кровь из носа нужно развестись! Как он сказал другу и он это сделал!
06 июн. 2019
Наталья, я поняла, что вас супруг категорично вам заявил о разводе.
Ответьте на мои вопросы, которые я написала выше!
06 июн. 2019
Лиза1983
Он уже заявление написал. Я ему не ставлю ни каких условий. Готова простить но уже не уверенна.. Я как в тумане.. Надежда умерает последней... Но видимо она совсем умерла
06 июн. 2019
Сочувствую вам, Наталья в вашей ситуации!
Вам необходимо успокоиться, как бы тяжело это не было.
Он подал заявление, которое можно забрать в любой момент.
Вам сейчас необходимо собраться мыслями и духом и принять решение-как вам сейчас быть и как вести себя с мужем.
Не пытайтесь устраивать скандал и ссору-это усугубит ситуацию и даст обратный результат.
Успокойтесь, остыньте от эмоций. Хорошо?