КонсультацииСемейные отношения

Муж хочет подать на развод, причин не объясняет. Поговорить не получается. Как сохранить брак?

1459
01 июн. 2019
Лиза1983
Муж хочет подать на развод. Причину не объясняет, всячески отшучивается... А если пытаюсь вывести на разговор. Он сразу же мне этим угрожает. Я хочу сохранить семью..

Последнее что я ему написала... Кирилл я так и не понимаю причину.. Ты взрослый человек и конечно извени но должно быть объяснение.. И нужно разложить все по полочкам. А не так. Пык мык и все.. И начхать что чувствует и думает жена! Если не хочеш говорить. Я согласна на паузу.. Принимая такое решение я имею право знать что тебя не устраивало.. И что привело к кризису.. А не понимаю. Потому что ты не идёшь со мной на откровенный разговор. И мне тяжело рассуждать одной потому что ты молчишь. Я хочу посмотреть на себя с твоей стороны... Но не могу. Я иначе вижу картину.. Но и понять не могу почему ты то не чего не делаешь.. А пытаешься сбежать.. От всего. И от проблем. Я честно говоря не знаю что думать.. Ты то хоть раз мог бы представит. Себя на моем месте?. Кир я люблю тебя очень люблю.. (.

А он ответил хорошо написала (((

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
06 июн. 2019
Здравствуйте, как я могу к вам обращаться?
Сочувствую вам, это очень не просто знать, что муж хочет взять развод и не знать причину..
Скажите-Есть ли у вас дети? Сколько лет вы в браке?
06 июн. 2019
Лиза1983
Да есть двое! 11 лет брака! Пыталась с ним поговорить! Безрезультатно! Отшучивается что дорого со мной разводится итд... Потом сказал что он так хочет и за одно узнать что как это развестись! Я только все додумываю из разных ситуаций. Не так не должно быть! Во вчеращнем споре он сказал что он человек говно, как просто вот так все порвать наплевать и разворвать и предать, и как сложно строить что то вместе_ даже быт! И как все хорошее быстро забывается, не хочу ни кого обвинять в чем то и я и он виноваты, но так складывалось по жизни что я его всегда прощала и всегда принимала, думала о том а что не так я сделала менялась искала в себе ошибки и сейчас пытаюсь разобраться что не так? Иногда мне кажется может хватит уже постоянно в себе причины искать? Чтоеще могу сказать он типо влюбился, но я не выдержала и поговорила с ней! ПОТОМ НАБЛЮДАЮ КАРТИНУ_ бедный изстрадался, и васе бы ничео он писать стал всем что любовь развод и страдает! И это через столько лет жизни? Не сделав ничего для семьи он вот так наплевал на мои чувства? Да 11 лет мы живем в одной квартире а в другой комнате живет мой папа! С работой у него не очень! И ничего не меняется! Упоминула, вчера и это! Одно жалею что все это накипело и слышали дети ссор! Говорила вчера спокойно поом не видя ни чего стала взрываться! Он говорит мирно дружно расстаться, как ни чем не бывало! Нормально? (да я его как минимум год не захочу видеть) он сразу про дитей что я типо запрещу с ними видеться. Я уж не настолько глупая! Хотя я бы полностью его от себя изолировала (да только от своей боли) дети не причем! Всегда была позиции моя семья моя крепость и не фиг лезть туда (про других женщин) захотел свободы? Но ведь его и при жизни на цепь не сажалт, просто немног подорвал к себе мое доверие! Из за чего я стала оооооочень ревнивой да и неуверенной в себе, он пережмвает что над ним весь поселок смется а я переживаю что у детей должен быть отец и рядом! Я не знаю но если он подаст на развод - пусть едет сразу к своей маме! Хватит наверно с меня говно отношений! Но Вы не поверите я все еще его люблю и принимаю! ВОТ КАК МНЕ БЫТЬ С СОБОЙ? Сделать вид что ничего не происходит? Самой сьездить уже подать на развод и пусть катится? И сделать вид что мы с ним друзья? Он не хочет ссорится при разводе и мирно расстаться И для этого ничего сам не делает! В общем у меня в голове каша перемешивается со слезами! Писала наверно бы об этом доло! Спасибо заканчиваю) про отпуск я же все хотела вместе с семьей куда то сьездить, а он думает о своих друзьях и что поедет один забрав с собой детей (я не согласна) если бабушка его мать хочет пусть сама приезжает! Или едем вместе! Я наверно скоро просто с ума сойду? Что мне делать?
06 июн. 2019
Лиза1983
И васе бы ничео он писать стал всем что любовь развод и страдает! ***(И ВСЕ БЫ НИЧЕГО)
06 июн. 2019
Как вас зовут?
Я прочитала ваше сообщение. Вы эмоционально его написали, что в данной ситуации естественно. Сопереживаю вам, что вы сейчас переживаете очень неприятную ситуацию. Но, вам сейчас необходимо успокоиться и понять-как вам быть в ней.
Семья-это определённая система со своим сложившимся бытом и отношениями. И в любой семье бывают и кризисы, и трудности.
Что касается развода, то развод-это процесс, который, по сути, не происходит просто так. Скорее что-то давно копилось и назревало, что в итоге дало трещину в ваших отношениях с супругом.
Я выделила в вашем сообщении, что вы живёте с отцом, что муж влюбился...
Могут ли это быть причинами развода со стороны мужа? Как вы считаете?
06 июн. 2019
Лиза1983
Меня Наталья зовут! Я думаю об этом! А особенно причину, что он влюбился и почему он страдал на самом деле! Видимо она ему отказала, что там произошло я не знаю, знаю что в контакте она его заблокировала, знаю что она считает себя виноватой в том что разрушает семью итд,,, сейчас вроде они не общаются, может еще как то переписываются не знаю! Ну с чего я это все взяла да они в открыытую то в спорт зале то велеках катались то отдыхали компанией на свой день рожденья он выбрал не семью а опять ушел в компанию а там она (как я должна на это все реагировать)! В конце концов я уже взяла телефон его в ватсапе прочмитала! Где он ее называет любимая итд!,,, ВОТ мозги есть??? Заботиться думать нужно как и что семье нужно как наладить что то как решить исключительно одну проблемму что у детей своя комната должна быть в конце концов отдать внимание и заботу жене и детям, а он в любовь играть пошел! (все надоело ему, мучаем детей итд итп и меня мучает и себя) предлогала я отпуск совместный что бы нам всем развеятся люди отдыхают, а ему ничего не надо! Он долго не был прописан и вот когда решили что ему дают ипотеку но нужна прописака что бы отцу купить однокомнатную а нам остаться в двушке и его прописал отец! Да они не очень хороших отношениях как и я сним! (свои причины) может и такое что он как несостоявшийся и с работой все плохо и еще что решил вот таким способом изменить жизнь! Дети все равно это чувствуют, горько обидно лучше бы я вообще с ним мне кажется не начинала ни какой жизни! А причину он так и не сказал!
06 июн. 2019
Наталья, это действительно очень горько обидно!
Скажите ещё как давно вы узнали про любовницу мужа и как давно он начал говорить о разводе?
И, скажите, чего бы вам хотелось на данный момент в вашей ситуации?
06 июн. 2019
Лиза1983
Произошло это масяца полтора и до сих пор говорит, да у него до этого были тоже радости на стороне! Ну не знаю на сколько они там любовники она написала что не спит с женатами! И он мне типо сказал что она поставила точки что не будет ничего и у нее есть мужчина! Я хочу сохранить семью! Ну то то он носился за ней это точно!

А в ситуации я хочу разобраться что же с ним произошло на самом деле
06 июн. 2019
Наталья, что с ним произошло на самом деле-это может знать только он. Мы с вами можем лишь строить догадки.
Прояснить ситуацию поможет только обоюдно искренний разговор двоих взрослых о причинах, что привели к разводу, о путях решения этой трудной ситуации.
Вы должны сказать своему мужу о том, что ваше решение-сохранить семью. Но, сказать без излишней эмоциональности, а уверенно. Разговор должен быть без упрёков, но с понимание, или хотя бы попыткой понять другого.
06 июн. 2019
Лиза1983
Я пыталась он сказал без обьяснений1

Он вчера уже все мне сказал

Стоит на своем

И что делать. Он все равно сделает по своему. Цу меня иногда появляется желание самой опередить его и пусть катится. Я не знаю где правильное решение... И уж точно после этого я не захочу с ним жить
06 июн. 2019
Наталья, скажите -как вы пытались! Каким был ваш разговор? Как вы думаете почему ваш муж так категоричен?
06 июн. 2019
Лиза1983
Не знаю. Как я пыталась спокойно поговорить... Я же написала в начале он так и говорит без обьяснений. И изменить жизнь вот он типо еет аким образом меняет

Я говорит не делаю тебе ничего еще плохого а я уже вся изьегозилась выше крыши
06 июн. 2019
Поняла вас. Наталья мы с вами не можем изменить поведение и отношение вашего мужа, но можем подумать-как вам сейчас быть и как действовать.
Я хочу, чтобы вы мне сейчас рассказали о своих чувствах к мужу. Что вы чувствуете к нему?
06 июн. 2019
Лиза1983
Я его как не странно ЛЮБЛЮ

И хочу что бы он хоть капельку изменился! Я понимаю что наврно я отчаянная после всего столько вытерпеть понять простить (ведб не каждая наверно это сможет) а вот он ни чем не жертвует
06 июн. 2019
Хорошо, вы ЛЮБИТЕ своего мужа.
Что для вас лично значит это чувство к нему? Что вы вкладываете в понятие любви?
Вы хотите, чтобы ваш муж "хоть капельку изменился"..., тоесть вы выдвигаете ему определённые требования! Верно? А если этого не произойдёт?!-готовы ли вы простить его за всё и не упрекать, не требовать?
06 июн. 2019
Лиза1983
Ему кровь из носа нужно развестись! Как он сказал другу и он это сделал!
06 июн. 2019
Наталья, я поняла, что вас супруг категорично вам заявил о разводе.
Ответьте на мои вопросы, которые я написала выше!
06 июн. 2019
Лиза1983
Он уже заявление написал. Я ему не ставлю ни каких условий. Готова простить но уже не уверенна.. Я как в тумане.. Надежда умерает последней... Но видимо она совсем умерла
06 июн. 2019
Сочувствую вам, Наталья в вашей ситуации!
Вам необходимо успокоиться, как бы тяжело это не было.
Он подал заявление, которое можно забрать в любой момент.
Вам сейчас необходимо собраться мыслями и духом и принять решение-как вам сейчас быть и как вести себя с мужем.
Не пытайтесь устраивать скандал и ссору-это усугубит ситуацию и даст обратный результат.
Успокойтесь, остыньте от эмоций. Хорошо?