КонсультацииСемейные отношения

Хочу сохранить семью. Муж подал на развод, не объясняя причин. Что делать?

13 июл. 2019
Zhenatalita1982
Добрый день! Муж подал на развод! Причину истинную не говорит! Есть вероятность ультиматум от другой женщины! Двое детей у нас в браке 9 лет! Были измены с его стороны, но я простила и у нас еще появился второй ребенок! Его ответ не хочу быть собственностью и все! Я все сказал... Не на разговоры не на мои письма не отвечает не как! Пытаюсь поговорить лояльно может что то изменить в себе, что его не устраивает спрашиваю он не реагирует! Пришло письмо с мирового суда таместь его заявление и что он уже не живет с 5 06 2019 по правде живет еще и сейчас! И не сошлись характерами! Второе вложение предоставить ответ в письменной форме! Помогите составить! Или подскажите где хоть можно посмотреть как это делается я не хочу давать разводю хочу сохранить семью! Одной девочке 4.5 года другой 11! Суд назначен на 25 число! Как взять паузу но при этом дать понять что я согласна! Но ведь суд же? Написать возражение?

13 июл. 2019
Zhenatalita1982,
Добрый день

Муж подал на развод! Причину истинную не говорит!

Ну как же "не говорит"? Вот:
Его ответ не хочу быть собственностью и все!

Он не хочет "быть Вашей собственностью". Это и есть подлинная причина.
Вы пытались как-то выяснить, что конкретно он под этим понимает?
13 июл. 2019
Zhenatalita1982
Нет не пыталась! Может что как то раз взяла его телефон и прочитала переписку!

Хорошо как можно хоть что то изменить

Я перестала это делать!
13 июл. 2019
Вы пытались как-то выяснить, что конкретно он под этим понимает?

Нет не пыталась! Может что как то раз взяла его телефон и прочитала переписку!

В этом и проблема. В этом и состоит причина того, что муж подал на развод.
У Вас с ним нет контакта, не взаимной потребности выяснить мысли и чувства друг друга.
Даже в ситуации, когда муж заявляет об уходе, и называет конкретную причину - Вы не даёте себе труда выяснить:
1. Что именно он имеет в виду
2. Что Вы, по его мнению, можете сделать для изменения ситуации
Хорошо как можно хоть что то изменить

Вы задали этот вопрос мужу?
Если нет, то почему?
13 июл. 2019
Zhenatalita1982
Пыталась и в письменной форме выяснить и в словестной без скандалов!

Я все сказал я так хочу! Вот его ответы

Пговорила что может ты подумаешь пока в отпуске! Приедешь напишешь мне пункты что тебя не устраивает что бы ты хотел изменить я готова принять и готова меняться! И может заберешь заяление! Если хочешь пожить отдельно как говорил я ответила что я не против!

Спрашивала почему он не хочет ничего наладить итд только он отвечал не хочу

По его мнению это развод! Изменении ситуации
14 июл. 2019
Пговорила что может ты подумаешь пока в отпуске! Приедешь напишешь мне пункты что тебя не устраивает что бы ты хотел изменить я готова принять и готова меняться! И может заберешь заяление! Если хочешь пожить отдельно как говорил я ответила что я не против!

Что ж, это вполне разумный разговор и адекватное предложение.
Вопрос ещё и в том, в какой форме Вы это всё преподнесли мужу.
Если спокойно и по-доброму - может сработать.
Если с таким же количеством восклицательных знаков, что и в общении со мной, - то вполне возможно, что муж воспринял это как истерику...)
Вы осознаёте, что главное препятствие в общении с мужем, - это Ваша экзальтированность, высокая эмоциональность, Ваша постоянная потребность переделать любую ситуацию под себя?
Если осознаёте, то мы сможем конструктивно с Вами поработать и попробовать это изменить...

Добрый день,
Если считаете вопрос решённым - закройте, пожалуйста, тему. Благодарный отзыв был бы тоже кстати)
Если планируете работу продолжать - напишите мне.