КонсультацииАпатия. Депрессия

Устала так жить. Я вымотана. Муж, дети напрягают, для них я как прислуга

27 сент. 2022
Татьяна
У меня двое детей и муж. Мне 33 года С мужем отношения на грани развода. Очень хочу с ним развестись, но не можем пока. У меня чисто финансовые и жилищные проблемы у него из-за работы нельзя. Так и живем как соседи. Дети: дошкольник и школьник. Я их очень люблю, но они как энергетические вампиры. Я с ними всегда в напряжении. Чуть что-нытьё, крики и слёзы. Стараюсь подстраиваться под них, чтобы они не истерили. Это очень изматывает. Я для всех как прислуга: принеси-подай. Муж даже перечислил зачем ему нужна жена, но слова о любви ко мне и не было. У меня то апатия, гнев, раздражение. Бывает ненавижу себя и свою жизнь. Хочется выйти в окно. Некому рассказать о своих душевных проблемах. Бывают просветы, когда кажется, что горы сверну. Но это быстро проходит. Стоит только какому-нибудь случаю вывести меня из колеи. С людьми не хочу общаться. Приходится улыбаться и быть приветливой. Подруга даже как-то сказала, что я молодец, всегда такая жизнерадостная. Я даже с дочерью гуляю по утрам, пока в парке нет посторонних. Предлагала мужу пойти к психологу, он отказался. Сказал, чем он хуже психолога? Может моя проблема кажется ничтожной, но я чувствую себя просто отвратительно. Даже если снаружи этого и не видно. Один раз я побила себя и порвала на себе платье. Боюсь, что при разводе муж скажет, что я больная и заберёт детей себе. Бывает, что я просыпаюсь уже в плохом настроении. Я как загнанная лошадь. Очень устала.

27 сент. 2022

Здравствуйте, Татьяна. Познакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Согласны?

27 сент. 2022
Татьяна

Да, согласна

27 сент. 2022

Татьяна, вы дали себе определение "загнанная лошадь". Что хочет изменить в себе и своей жизни эта лошадь, по каким причинам она попала в такую ситуацию? Какие выгоды имеет загнанная лошадь от всей этой ситуации, и какие проблемы? Можно с ней немного пообщаться или вы против? Ой, как бы я с ней пообщалась, но в другом формате, конечно.

28 сент. 2022
Татьяна

Эта лошадь делает все дела по дому, занимается с детьми, занимается покупками продуктов и всего необходимого, ещё пытается подрабатывать. Муж зарабатывает, на этом его действия заканчиваются. Недавно начал рьяно контролировать школу сына, чем меня ещё больше бесит. Где же ты был все 8 лет?

Выгоды из-за моей «загнанности» для меня никакой. Только усталость, злость и истощение.

28 сент. 2022

Представьте свою улучшенную модель через 5 лет. Какая вы там? Что изменилось? Что у вас есть в характере там, чего нет сейчас?

28 сент. 2022
Татьяна

Уверенность в себе. Я хозяйка собственного дома у леса. У меня есть любимая, стабильная работа. Я счастлива и открыта миру. Открыта новому. Не срываюсь на детях. Нахожусь в гармонии с собой. Нравлюсь себе.

28 сент. 2022

Какие черты характера вас сегодняшней или какие жизненные обстоятельства сегодня мешают вам двигаться к этой цели?