КонсультацииАпатия. Депрессия

Постоянно депрессия. Муж в тюрьме, я сама с тремя детьми. На данный момент не охота жить..

02 мар. 2022
Татьяна
Депрессивные состояния. Трое детей, муж в тюрьме, очень тяжело одной, но я справляюсь. На данный момент неохото жить, хочется уехать, уйти с работы...

02 мар. 2022

Примерно в 90% случаев причиной развития аффективного расстройства становится острая психологическая травма или хронический стресс. Депрессии, возникающие в результате психологических травм, называют реактивными. Относительно редкой разновидностью являются эндогенные (патологический процесс в организме, обусловленный внутренними (эндогенными) факторами, депрессии, составляющие) примерно 10% от общего количества аффективных расстройств. У Вас Татьяна острый хронический стресс, но Вы справляетесь! Силы конечно не беспредельны. Как бы депрессия не переросла в эндогенную. Следите за здоровьем, делайте анализ, проверьте щитовидку. Не хочется жить, а дети? Уйти с работы - куда? Побольше гуляйте на весеннем солнышке. Муж в тюрьме наверное не пожизненно. Повторяйте притчу Соломона:" Все проходит и это пройдет". Пишите подробнее, что ощущаете в депрессии: тоска, тревога, отсутствие маленьких радостей в жизни? Вы справитесь!

02 апр. 2022

Добрый вечер, Татьяна!

Вы не пишите, значит справляетесь? Депрессивные состояния отпустили?