КонсультацииСемейные отношения

Муж постоянно предъявляет претензии в сексе. Может, ему приелось моё присутствие в постели?

28 сент. 2022
Ира
Муж постоянно предъявляет претензии в сексе. Раньше говорил, что все устраивает и я лучшая, это буквально три месяца назад. За три года бывали претензии, а сейчас каждый раз у него падает. То я голову положила не так, то выгнулась не то и тд. Я чувствую себя униженной какой-то. Сказал, что хочет секса, но я опять все делаю не так и истерически его это не возбуждает. Ничего не понимаю и думаю уже что делать то, если его постоянно что-то бесит. Лежи не двигайся, не смотри, не трогай, то выгнись, не выгибайся и тд, какой-то кошмар и я не знаю и боюсь уже каждого полового акта. Думаю не позыв ли его пойти налево это? Может приелось мое именно присутствие в постели и хочет он секса, но может больше не со мной?

28 сент. 2022
Ира

Сказал, что эстетически его не возбуждает то, что делаю и я его не слушаюсь.

28 сент. 2022

Ира, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

То я голову положила не так, то выгнулась не то и тд. Я чувствую себя униженной какой-то.

Я думаю, что Ваше неудовлетворение в сексе - это внутренняя зажатость, не желание быть зависимой от запроса мужа выполнить новое акробатическое упражнение.

И страх это не сделать.

Как у Вас с мужем эмоциональная близость?

28 сент. 2022
Ира

Да нет, меня все устраивает. Конечно бывают моменты когда он что-то делает не то, но я считаю это мелочь и не хочу обидеть близкого мне человека и породить ему комплексы. Это его не устаивает постоянно что-то и это будто мое присутствие в кровати (не двигайся, не трогай. Перечисляла уже). Представьте себе ситуацию : вы занимаетесь сексом с любимым человеков, дотронулись до своей груди. Он останавливает процесс, тк резко падать начал и говорит «зачем ты себя потрогала? Я специально слегка приоткрыл грудь». Спрыгивает с вас, что настроение пропало. И так случаев куча … не могу понять, как мне заниматься с ним любовью, если то все нормально, то малейшие мои движения вызывают у него чувство антиэрэкции

28 сент. 2022
Ира

Я сегодня после вчерашнего решила устроить романтический сюрприз с переодеванием. Позвонила, сказала :приезжай, есть сюрприз хочу провести работу над ошибками (костюм школьницы). Он сказал, что сильно меня любит, давай забудем, все ок и у него дела.

Поверьте, я знаю, что когда он хочет ему легко отложить свои дела …

28 сент. 2022
Ира

Новые акробатические …? Да там наоборот требуют не двигайся и лучше не дыши))). Эмоционально все хорошо, пока он не пылит. У него сложное детство и вся жизнь. Нервы попортили наркотики, алкоголь и все сопутствующее.

В детстве был за мужчину -пахал и тд, сейчас бизнесмен Большой и на него все пологаются. Привык все контролировать, но мне это уже прям абьюз в отношениях … как поправить не знаю и дать ему понять, что такие вспышки понижают мою самооценку, вводят в депрессию и я начинаю бояться с ним спать, не знаю как донести…. Он вспылил, отошёл и норм, а мне больно и это уже перешло в кровать

28 сент. 2022

Спасибо, стало более понятно как обстоят дела в близких отношениях.

Ваша позиция - лежать и не мешать ему делать то, на что в данный момент у него есть желание и возбуждение.

Недвижимой желательно.

Не добавлять ничего от себя.

Я понимаю, что Вы даете ему право - быть Вашим "Господином" и соответственно Вы его "рабА".

Все так привыкли:

Сейчас бизнесмен Большой и на него все пологаются. Привык все контролировать, но мне это уже прям абьюз в отношениях … как поправить не знаю и дать ему понять, что такие вспышки понижают мою самооценку, вводят в депрессию и я начинаю бояться с ним спать, не знаю как донести…. Он вспылил, отошёл и норм, а мне больно и это уже перешло в кровать

Да, он "Большой человек" и Вы понимаете причины, которые ему дают подобную позицию.

Вы хотите дать мужу право - на его отношения, но они Вас не совсем устраивают.

Не могу понять, как мне заниматься с ним любовью, если то все нормально, то малейшие мои движения вызывают у него чувство антиэрэкции

Именно здесь Вы хорошо показываете, что малейшая дщинамика с Вашей стороны - лишает его удовлетворения или фантазии.

Почему?

Чувтсво контроля - он хочет контролировать все сам, и делать хочет тоже сам.

Вы должны только подчиняться его желаниям.

И это вопрос доверия.

К себе лично, к Вам.

Ему везде не безопасно.

Вы даете ему кратковременное снятие тревоги, и принимает его "трудное" детство.

То есть, становитесь для мужа - больше, чем жена. Или любимая женщина.

Я так вижу.

29 сент. 2022
Ира

Да, но сложно совсем не двигаться. Он хочет чтобы я двигалась и я уж не знаю когда и как теперь. То норм, а то резко «все не хочу». Ладно бы говорил как нужно, а тут резко останавливает и все. Сказал из-за усталости и последних событий в мире так тело реагирует и он на меня сорвался. Он часто срывается по пустякам на меня. Ладно бы просто в быту, но это уже на кровать перешло … что делать в такой ситуации?

29 сент. 2022

Скажите мужу о своем желании присоединиться к нему, быть в одном ритме, что Вам тоже бывает сложно подстроиться под его желание и эмоции.

29 сент. 2022
Ира

Сегодня была ситуация, нам выходить через 30 минут, он говорит «бросай все дела и иди в кровать», а я собиралась уже выйти. Говорит, что тебе стоит раздвинуть ноги когда я этого хочу и ты всегда должна слушаться меня! Твоё дело только ноги раздвигать! Выясняется я его не слушаюсь, мы разные люди по его словам. Я же испугалась, что в торопях опять упадёт и я буду виновата. Хорошо, я буду раздвигать ноги без возбуждения, я перестану получать удовольствие с ним потому что буду себя принуждать. Стану женщиной для спуска его потребностей, а сама буду чувствовать угнетение, хотя я уже чаще занимаюсь с ним сексом только когда он хочет этого и это происходит чопорно. Делает только то, что он хочет и когда он хочет, а я подыгрываю … сам хочет чтобы я была честной в постели, но в таком деле с таким подходом у меня выход только эмитировать или лежать с пустым выражением лица или притворяться, чем я и стала уже заниматься … это ужасно

29 сент. 2022
Ира

Орет на меня постоянно, что я тварь и тд. Говорит, что надоело со мной ругаться каждый день. Но я не завожу эти скандалы, стараюсь молчать когда он поливает меня самыми последними словами из-за мелочей. Но теперь это уже и на постель перешло, что ждать дальше и есть ли смысл исправлять как-то ситуацию?

29 сент. 2022
Ира

Я полностью созависима от него, он создал все условия. Я теперь и не помню как жить самой. Он внушил, что я никчемная и без него никто. Говорит, как сильно любит, но если что-то не по его или разозлит где-то что-то, то я мр* зь неблагодарная, нам не стоит жить вместе, потому что я его не слышу и я тупая. Уже мысли о суициде посещают, потому что я и правда не знаю как с ним жить и не злить и без него разучилась

29 сент. 2022
Но теперь это уже и на постель перешло, что ждать дальше и есть ли смысл исправлять как-то ситуацию?

Естественно, проблемы в постели - это всегда проблемы взаимопонимания и эмоциональной близости.

Я чувствую, что Вы подвергаетесь психологическому и физическому насилию, не можете обсуждать это с мужчиной.

О зависимости - это психологическая, материальная зависимость?

Что является для Вас причиной, по которой Вы молчите и принимаете не удовлетворение как то, с чем нужно каждый день мириться?

29 сент. 2022

Любите Вы себя или нет?

30 сент. 2022
Ира

Я состою в абьюзерских отношениях в которых я полностью погрязла на финансовой и эмоциональной зависимости, занизила себе самооценку до нельзя. Пока у него настроение хорошое, все хорошо. Но если у него проблемы, то моя жизнь превращается в ад. Вот и все видимо …

30 сент. 2022
Я состою в абьюзерских отношениях в которых я полностью погрязла на финансовой и эмоциональной зависимости, занизила себе самооценку до нельзя

Вы хорошо понимаете, что принимаете насилие и не можете от этого отказаться.

Я тоже понимаю, что "проблемы" в сексуальных отношениях - это все таки не сам секс.

Это отношения вообще.

Вам нужна помощь выйти из состояния ""жертвы", перестать быть объектом насилия.

Мы с Вами понимаем, что это отнимает Ваши силы и время, не дает полноценно жить и радоваться в любви и взаимопонимании.

Выход есть - начинать полноценную терапию, шаг за шагом прорабатывать свои психологические установки и эмоциональные переживания из прошлого и настоящего.

Нужно получить новый позитивный опыт.

Я предлагаю Вам свою помощь.

01 окт. 2022

Ира, здравствуйте!

У нас сегодня последний день консультации.

Будем продолжать работу?