КонсультацииСемейные отношения

Муж позволяет своей матери обзывать меня в его присутствии, принимает её сторону

07 мар. 2020
Марина
С мужем встречались 2 года, замужем 4 года, есть ребенок 1,9. Живем отдельно, финансово не зависим от родителей, с ребенком они не помогают. Я испытываю апатию к мужу. Он не защищает нас, позволяет своей матери обзывать меня в его присутствии, всегда принимает ее сторону. Каждая последующий ее выпад все больше и больше (первый раз, была ложь, что я назвала ее дурой, второй свекровь приехала к нам домой и при муже поливала грязью, а он стоял и молчал). Все ссоры заканчивается тем, что мне все показалось, все было не так и вообще это ерунда. Я не знаю что делать, устала. Понимаю, что свекровь настраивает сына против меня, не могу понять ее мотив. Каждый день скандал в доме. Помогите советом, пожалуйста. Спасибо.

24 мар. 2020

Марина, здравствуйте.

Я готова помочь вам.

Прошу вас ознакомиться с условиями консультации.

24 мар. 2020
Марина

Спасибо) я согласна

24 мар. 2020

Марина, какой совет вы хотели бы получить от психолога? Какой результат решения вашей проблемы был бы для вас оптимальным?

24 мар. 2020
Марина

Как восстановить иеархию в моей семье, если это возможно. Сейчас на первом месте мать, а он ее маленький ребенок

24 мар. 2020

Марина, так в ваших отношениях было всегда или раньше было иначе?

25 мар. 2020
Марина

Раньше так не было.

25 мар. 2020

Можете ли вы вспомнить после чего ситуация изменилась? Что могло стать причиной того, что муж перешел на мамину сторону?

25 мар. 2020
Марина

Ситуация изменилась, когда его мама испугалась, что он уедет, хотя речь об этом не велась. Тогда же она начала устраивать скандалы с претензией, что я испортила ей сына и разгадали мои коварные планы. Все происходило в присутствии мужа. Он ей все прощает, оправдывает, все его серьезные разговоры с ними заканчиваются тем, что больше так не будет, а в итоге еще хуже и больше. Муж им верит и дальше слепой веры ничего не видит

25 мар. 2020
Марина

Я не знаю, что мне делать. Его поменять я не в силах, а что я могу еще сделать не знаю

25 мар. 2020

Марина, а какие у вас коварные планы по мнению свекрови?

25 мар. 2020
Марина

Что я хочу его увезти в другой город, подальше от нее, и она этого не допустит. Хотя муж еще до встречи со мной говорил, что хочет уехать

25 мар. 2020
Марина

Может и правда надо переехать, подальше от них и поспокойней мне.

25 мар. 2020
Может и правда надо переехать, подальше от них и поспокойней мне.

Может и правда...

Похоже ваш муж с мамой не прошли сепарацию. Его мама боится потерять сыночка и держит его на крючке. А он на нем держится...

А у его мамы нет личной жизни?

26 мар. 2020
Марина

У нее есть муж, старший сын (не женат,35 лет). Она работает. Мы живем отдельно, финансово не зависим от них, помощь никакую не оказывают. Про внука вспоминают только перед днями рождениями ибо что остальные скажут.

26 мар. 2020

Марина, а сам муж как объясняет сложившуюся ситуацию и свой выбор в пользу мамы? Вы обсуждали с ним это напрямую?

26 мар. 2020
Марина

Обсуждали и не раз, его ответы, она не специально (когда обзывала), тебе все показалось, и коронное ну они же так не делают

26 мар. 2020

То есть муж обесценивает ваши чувства, не признает их...

Как вы при этом себя чувствуете? Как дальше идет диалог?

26 мар. 2020
Марина

В душе раньше злилась, все раздражало, а теперь все равно. Диалог заходит в тупик, чтобы я не сказала, у него один ответ они так не делают же, а потом чего тебе еще надо и по кругу. Про обесценивание я с ним пыталась говорить, но муж либо притворяется, что не понимает, либо удобно прикрыться этим.

26 мар. 2020

А что именно они ТАК не делают? Не поняла этот момент.