КонсультацииСемейные отношения

Муж любит обзываться, причем матом и в присутствии ребенка. Что мне делать в такой ситуации?

28 авг. 2022
Елена
Давно в браке и у меня давно беспокоит общение мужа в нашей семье. Он любит обзываться, причем матом, присутствие ребенка при этом не стесняясь. Говорит бред вроде - "я тебя сейчас задеру, вырву тебе мышцу. ". Это типа он так довольство собой выражает. Я понимаю, что он этого не сделает, но у меня это вызывает страшное отвращение и это сильно отталкивает. Ему 45 лет, я его младше на 9 лет. Что мне делать в такой ситуации? Разговоры не помогают.

29 авг. 2022

Добрый день, Елена! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации, и мы начнем.

29 авг. 2022
Елена

Ознакомлена

29 авг. 2022

Давайте уточним с Вами, какой у Вас запрос. Что конкретно хотите Вы, чтобы изменилось в данной ситуации? Поведение мужа? Если да, то каким Вы его представляете. Опишите. Если свое отношение изменить хотите, также расскажите свое видение.

29 авг. 2022
Елена

Мы это проговаривали с ним много раз. Его мнение это он такой есть, окр у него или что-то другое, решение его таково, что я не должна на это злиться или негодовать. Это же шутка) шутка, которая заставляет меня каждый раз сжиматься и быть готовой дать сдачи. Кроме этого бывают шлепки по попе, матерные обзывания, если он тревожится или ещё что чувствует, провокации скандала и т.д.Мне не нравится агрессия в мой адрес, даже шуточная. Я никогда не смирюсь с этим и принимать мило улыбаясь не буду. Такое чувство, что он просто хочет меня уничтожить вызывая такие эмоции. Ведь я потом сижу отрицательно-заряженная, как сейчас и мне противен рядом с собой такой человек.

30 авг. 2022

Я правильно Вас понимаю, Вы не хотите мириться с поведением мужа в свой адрес?

30 авг. 2022

Ваша реакция на такое отношение к себе вполне справедлива. Вы стараетесь отстоять свои личные границы. Давайте попробуем разобраться, та реакция, которую получает Ваш муж в ответ на свое поведение, всегда одинаковая? Опишите свои чувства, когда начинаются манипуляции. Попробуйте посмотреть на себя со стороны во время этих действий и предположите, как бы можно было иначе отреагировать. Как измениться Ваша реакция?

01 сент. 2022

Елена, Вы хотели бы продолжить консультацию? От Вас не поступает ответа второй день, я вынуждена буду закончить ее вскоре.