КонсультацииСемейные отношения

Друг мужа оскорбляет его в моём присутствии. Мне неприятно это слышать. Что делать?

02 мар. 2021
Настя
Нужен не столько совет, сколько мнение со стороны. Ситуация в следующем: у моего мужа есть лучший друг и зачастую мы часто проводим много времени все вместе. Этот друг постоянно оскорбляет моего мужа в моем присутствии. Звучит это примерно так: дебил и т.д. Мне все это очень неприятно и режет слух. Я долго делала вид, что не обращаю внимаю, но тут наконец-то сорвалась и сказала об этом мужу. Сказала, что мне очень неприятно, что тебя Кирилл в компании при всех (да и не при всех) называет такими словами. В итоге я оказалась виноватой, что лезу в их дружбу. Что они сами разберутся, это не моё дело и тд. Причём, мужа это абсолютно не смущает, а мне прям неприятно. Ну с какого, простите? ! Муж же мой Кирилла не оскорбляет. Закончилось все тем, что я просто стала отказываться от совместных времяпровождений, так как мне неприятно сидеть в компании, где адрес моего любимого человека льётся поток таких грубых слов. Скажите, имею ли я право влезать в эту ситуацию или действительно это их дело и я должна себя научить не обращать внимание на это? П. С. Кстати, сколько бы не было человек в компании, Кирилл оскорбляет только моего мужа. С другими он общается нормально.

02 мар. 2021

Настя, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

02 мар. 2021
Настя

Согласна на бесплатную консультацию

03 мар. 2021
Скажите, имею ли я право влезать в эту ситуацию или действительно это их дело и я должна себя научить не обращать внимание на это?

Друзья Вашего мужа и его отношения с ним не Ваша территория. Можно понять, что Вам неприятно, но если Ваш муж считает это нормальным, то Вы можете только уважать его выбор такого формата отношений. Вероятно у Вашего мужа есть на это основание, и если Вы хотите проявить заботу по отношению к своему мужу, то примите его право выстраивать отношения, так как он считает нужным. Когда Вы защищаете его, то таким образом показываете своему мужу, что он не способен сам решать как ему жить и считаете его беспомощным. Для мужчины - это проявление неуважения и признак неверия в него. Если Вам тяжело слушать это, у Вас есть выбор не встречаться с его другом или не обращать внимание.

03 мар. 2021
Настя

Спасибо

04 мар. 2021

Пожалуйста, Настя! Если Вы получили ответ на свой вопрос, завершите, пожалуйста консультацию!