КонсультацииСемейные отношения

Муж оскорбляет меня в присутствии ребёнка. С чем это может быть связано?

14 мая 2022
Олеся
С чем может быть связано, что муж постоянно оскорбляет? В том числе при ребёнке, называет тварью, сукой и т.д. При ребёнке в том числе, замахивается, швыряет мои вещи. И это вкратце.

14 мая 2022

Здравствуйте, Олеся.

Муж постоянно оскорбляет

Расскажите, поведение мужа изменилось в последнее время или он всегда мог грубо оскорбить Вас, провлять агрессию в поведении? В отношении других людей он так же может себя вести?

14 мая 2022
Олеся

Да нет. Такое поведение в течение нескольких лет. Мы в браке с 2009 года, в начале отношений он подшучивал как бы над моею внешностью, называл жабой и у родинкой. А после рождения ребёнка стало такое проявлятся, придирки чаще к быту, при этом дома он почти ничего не делает, я должна была всё успевать. Если начинаю спорить, идут маты, оскорбления, например, с* ка жирная ленивая, руки распускал даже, всё при ребёнке, личные отношения довольно реднкие, я его не привлекаю, мы давно спим в разных комнатах. Я уже с ним разводилась, но уходить он не захотел. А хотя квартира моя. Так и живём. Какое то время притих, А теперь снова. Ребёнок и то устал, говорит ей снятся кошмары. Обсуждала с ним причины, сказал что никогда не любил, женился, чтобы хоть синица в руках, думал, для кухни схожусь. Говорит, что не выбирал меня. , это я его выбрала. Я уже не в том возрасте, чтобы такое терпеть, предложила разьехаться. Не хочет, у него нет своего жилья снимать не хочет, просто хотелось бы понять. Он меня ненавидит и мстит за то что женился?

14 мая 2022

Оксана, если Вы разведены, то он является бывшим мужем.

Я уже с ним разводилась, но уходить он не захотел. А хотя квартира моя. Так и живём. Какое то время притих, А теперь снова... Не хочет, у него нет своего жилья снимать не хочет, просто хотелось бы понять. Он меня ненавидит и мстит за то что женился?

Мы не можем сказать точно, почему он так себя ведёт, но ответ он дал

Обсуждала с ним причины, сказал что никогда не любил, женился, чтобы хоть синица в руках, думал, для кухни схожусь. Говорит, что не выбирал меня, это я его выбрала.

Он такой как есть и его поведение вряд ли изменится. И если Вы не хотите терпеть оскорбления и побои, то и не терпите.

Ребёнок и то устал, говорит ей снятся кошмары. Я уже не в том возрасте, чтобы такое терпеть, предложила разьехаться.

Тем более у Вас есть ребёнок, который вынужден жить в такой тяжелой обстановке. Вы мама и несёте ответственность за здоровье ребёнка, в том числе и за психологическое состояние. Кроме того, мы воспитываем детей личным примером и отношения между родителями ребёнок считывает, копирует и позже возможно так же построит свою взрослую жизнь. Вы понимаете, что бывший муж не заинтересован в переезде, и это только Ваше решение, хотите Вы продолжать так жить или нет. Квартира принадлежит Вам и если Вы не желаете совместного проживания, то можете обратится в суд и правоохранительные органы. Это Ваше право.