КонсультацииСемейные отношения

Беременна 3 ребенком муж оскорбляет и поднимает руку

01 мар. 2019
Хельга1989
Когда выходила замуж и была первая беременность муж был заботливый даже после родов гулял с ребенком и ночью к нему вставал. Тогда мы жили в общежитии. Потом купили квартиру и тут понеслось. Компьютерные игры, оскорбления, начал поднимать руку, я давала понять, что за себя постою и словами и физически. Потом успокоилась, начала замалчивать свои обиды на оскорбления. Т к я ему слово он мне 100 в ответ, я поняла что ему нравится меня унижать. Но я хотела второго ребенка. Думала как и с первым будет помогать. Но нет. Все на мне. Домашние дела, дети, стройка на даче и тд. Говорит работает и хочет отдохнуть. График у него неделю работает, неделю выходной. Ему 35 мне 29. Сейчас случайно наступила 3 беременность. Срок 29 недель. Все стало намного хуже. Неделю не разговариваем. Все равно орет унижает и оскорбляет и я вижу что ему это нравится. Год назад продавала на развод, но в день суда забрала заявление, поднялась что жизни не даст. Ни мне ни моим родителям. Т. к. если ссоримся звонит моей маме и доводит ее до истерики. Вот и сейчас хочу уйти к родителям но боюсь что не справлюсь. Я брала для него кредиты и мне нечем за них будет платить. Он это понимает и знает что из за этого никуда не уйду и буду терпеть.

01 мар. 2019
Хельга1989, здравствуйте! Что Вы хотите получить от консультации?
01 мар. 2019
Хельга1989
Решение проблемы. Не знаю уходить или можно сохранить отношения.
01 мар. 2019
Вы пишите: "Компьютерные игры, оскорбления, начал поднимать руку" как долго это продолжается?
01 мар. 2019
Хельга1989
6 лет в браке. А продолжается с момента переезда в квартиру 3.6 года

Бывают моменты когда все хорошо. Но если он не в духе, то как будто другой человек. Бывает после оскорблений просит прощения. Обещает что такое не повторится, но проходит неделя и снова...
01 мар. 2019
Хельга1989, Вы думаете если мужчина так ведет себя с Вами около 4 лет, то он изменится? Второй вопрос: Вы считаете это проявление к Вам любви и уважения?
01 мар. 2019
Хельга1989
Нет конечно. Тем более понимаю, что дети страдают видя все это.

Если уйду останусь с кредитами за которые не смогу заплатить
01 мар. 2019
Вы правильно думаете! Вы спрашиваете: "Можно сохранить отношения?" Сохранить отношения всегда можно, но нужны ли Вам эти отношения?

А почему только Вы должны платить кредиты? На что взяты у Вас кредиты?

Долги супругов (в том числе каждого из них в отдельности), заработанные в период брака, в подавляющем большинстве случаев являются общими долгами и при разводе делятся между собой.

Вам нужно обратиться за юридической помощью, а потом уже паниковать. Закон на Вашей стороне. Статья 45 Семейного кодекса РФ. Рассматривая споры, суды прибегают к позиции части 2 статьи 45 СК РФ, которая определяет, что общие долги супругов делятся поровну, а если кредит, был взят одним из супругов и судом будет установлено, что данный кредит был потрачен на нужды семьи, то и это обязательство также будет разделено поровну.
Вам нужны здоровые дети, отношения и семья? Я думаю, "ДА". Тогда ответ на Ваш вопрос:"Не знаю уходить или можно сохранить отношения?" очевиден. Не правда ли?

p.s. После завершения консультации, оставьте отзыв в разделе Отзывы о психологах.