КонсультацииЛичностные проблемы

Выявила у себя обсессивно-компульсивное расстройство. Что делать дальше?

29 сент. 2022
Ольга
Буквально вчера случайно узнала (на просторах интернета попалась статья), что у меня окр. Много лет копалась в себе, но безуспешно. Просила маму, чтобы отвела меня к психологу, но она относилась к ним скептически из-за собственного опыта (они говорили, что она правильно мыслит. А сестру двоюродную чуть не довели до суецида), в последствии я начала обесценивать свои проблемы, думать, что мама скажет, мол меньше задумайся об этом и учись (мама у меня очень хорошая, разговаривала со мной много, но этот вопрос почему-то оставался нерешеным). Сейчас есть любимая фраза "да пофиг" (на мнение людей) и до этого дня я думала, что дело в уверенности в себе, а сейчас мне кажется, что это способ уйти от проблемы. В половых отношениях также проблемы, слишком много думаю и иногда не могу это контролировать. Из-за этого, как мне кажется, никогда не было орг@ зма с партнером. Хочется иногда побыстрее закончить акт. И сдерживаю себя от каких-то действий, которые я хочу сделать, будто принижаю свои нужды и отдаю предпочтение в удовлетворении партнера (может, потому что боюсь осуждения).