КонсультацииСемейные отношения

Недоверие в семье, низкая самооценка, тревожность, отсутствие счастья. Как всё наладить?

02 окт. 2022
Валерия
Недоверие в семье, проблемы с самооценкой, тревожность, отсутствие счастья. Добрый день! Мне нужна ваша помощь. Я не знаю с чего начать. У меня сложные отношения с мужем и с самой собой. Я не доверяю ему и от этого кажется, что больше не люблю его и хочу все бросить. Мы начали встречаться 6 лет назад. Он татарин, а я русская. И вот когда наши отношения стали серьёзными, его родители стали против. Приводя примеры, что разные религии это сложно. Так же его мама (как она после сама сказала мне об этом) считала меня не подходящей парой, потому что я рано съехала от родителей и начала взрослую жизнь, у них это не принято. Мой муж очень привязан к маме и можно сказать что не может пойти против ее воли. По мимо этого, мы сами вспыльчивые, я не терпелива, а он медлителен. В общем в какой-то момент мы расстались. Сначала мне было очень плохо, это продолжать примерно год. Но потом я успокоилась и все стало хорошо. За время что мы не встречались, у него появилась девушка -татарка и они стали жить вместе, сыграли никах (татарское венчание). Мы переодически виделись с ним, изливали друг другу душу, в какие-то моменты он говорил что прямо сейчас ей все скажет и расставит все очки над i. Но я отговаривала его потому что это совсем неуважительно, потому что ночь, он пьян. Говорила что если он и правда решил так сделать, то лучше трезвым все обдумать. Но ничего не происходило. Так они и продолжали жить в его квартире, которую купили рядом с моим домом ещё когда мы были с ним вместе. Нам нельзя было жить вместе, потому что он стал скрывать наши отношения от своих родителей и вот как то раз, когда я выложила фото из его кв в сеть, кто-то слил их его маме и она прислала ему. Он начал орать говорить зачем я это сделала, хотя до этого сам видел. При том что мама сказала ему про эти фотки спустя не один месяц. В общем он сказал, что это было Давно и мы не встречаемся. Очень обидно. В общем год назад они расстались и мы сошлись. Сначала я жутко не хотела жить в этой квартире, потому что было обидно, что все строилось на моих глазах, а потом мое место занял кто-то другой. Ладно с этим я относительно смирилась. Потом я пару раз действительно случайно видела смс от неё. Не читала, просила оборвать все связи и заблокировать. Просила трижды и после видела что он ничего не сделалСпустя полгода я первый раз залезла в его телефон с конкретной целью что-то там найти и нашла. Он записал свою бывшую девушку как сотрудника по работе. Разразился скандал. Я не успела/не хотела все читать, но вроде ничего слишком такого там не было, а может и было. В общем я хотела развестись, потому как доверие рухнуло в один миг. Мы остались вместе. С тех пор я не могу ему доверять. Я переодически лазию в его телефон, проверю все все. И уже довожу себя до истерички. Хочу отметить, что до этого я никогда так не делала и всегда ему доверялаСейчас же я стала параноидальной истеричкой. Прислушиваюсь ко всем звонкам, где-то задерживается опять звоночекЯ устала от этогоКак мне научиться доверять заново, как отлепиться от него? Я начала рисовать, ходить на спорт и всячески пытаюсь себя завалить делами. Но это не помогаетВ принципе последний месяц я стала более спокойно и перестала себя накручивать, но позавчера мы сидели рядом и ВКонтакте в ленте высветилась группа «знакомства и наш город», он не участник этой группы, а соотвественно он искал что-то подобное и сработала авто подборка и вот у меня снова начала ехать крышаНадеюсь, вы сможете вправить мне мозги, потому что я уже больше не могу находится в этом состоянии. Меня перестало что либо радоватьВозможно, это все глупости и я честно говоря первый раз обращаюсь к кому-то за этой помощью

02 окт. 2022

Здравствуйте!

03 окт. 2022
Валерия

Здравствуйте!

Давайте начнём с бесплатной версии

03 окт. 2022

Валерия, проясните, пожалуйста, какой результат Вы хотите получить от консультации?

05 окт. 2022

Валерия, здравствуйте! Сегодня истекает срок проведения бесплатной консультации. Уточните, пожалуйста, Вы хотите разобраться в описанной Вами ситуации?