КонсультацииЛичностные проблемы

Много переживаний в жизни. Как настроить себя на позитивный лад?

03 окт. 2022
Наталья
Навалилось все разом: беременность, отъезд молодого человека в зону боевых действий, да и еще на работе нервы постоянно поднимают. Я устала, очень сильно устала. Редкий день я провожу не в слезах. При этом знаю, что такие эмоциональные качели могут принести вред ребенку. От этого чувствую себя еще хуже, ибо ранее был выкидыш на 12 неделе беременности, который я пережила очень тяжело. Иногда эмоции от потери дают о себе знать даже спустя 4 года. Как настроить себя на позитивный лад?

03 окт. 2022

Наталья, здравствуйте!

Я Вам сопереживаю и хочу поддержать.

03 окт. 2022

Вам тяжело быть одной и ждать ребеночка.

Опыт, который был прошлом, постарайтесь не соединять с настоящим.

Думайте о себе, будущем ребеночке, муже.

03 окт. 2022

Если есть возможность - говорите с родными и близкими людьми.

Мы все можем быть слабыми в таких ситуациях, как у Вас.

И Вы молодец, что думаете и планируете будущее.

03 окт. 2022

Сейчас Вам в помощь:

-общение с родными и бизкими,

-прогулки на свежем воздухе,

-гимнастики и легкие упражнения,

-обязательно планирование дня, недели,

-думайте о хорошем и верьте в то, что все будет хорошо,

-посылайте мужу мысленно свою поддержку,

-примите свои чувства.

Наверное, самое важное сейчас.

03 окт. 2022
Наталья

Спасибо за поддержку!

Хотелось бы просто спокойствия и гармонии.

Знаю, что надо стараться не принимать все близко к сердцу, но я такой человек, что могу расстроиться из-за какого-нибудь репортажа, а еще переживаю, что из-за моих ошибок будут наказаны другие люди (начальство, коллеги).

03 окт. 2022
Хотелось бы просто спокойствия и гармонии.

Я Вас очень хорошо понимаю.

Сейчас правда всем тяжело.

У Вас впереди такое прекрасное событие в жизни, это я думаю сейчас для Вас ресурс, поддержка.

Больше мыслей об этом.

Могу расстроиться из-за какого-нибудь репортажа, а еще переживаю, что из-за моих ошибок будут наказаны другие люди (начальство, коллеги).

Принимайте свою слабость, это нормально.

Дайте себе больше свободы в плане чувств, они все хорошие.

Как есть.

Отвлекайтесь от негатива, менше тв.

03 окт. 2022

Еще: представляйте свое хорошее будущее, визуализируйте свои мечты, наполняйте их своими чувствами.

03 окт. 2022
Наталья

Вообще мои знакомые говорят, что я очень позитивный человек, даже если случается что-то плохое, всегда стараюсь поддержать их.

Правда, если неприятности касаются меня, то я все держу в себе. А на людях я такая же позитивная, как и всегда, даже если в этот момент хочется плакать. Наверное, это не очень хорошо, держать эмоции в себе. Но по-другому я не могу.

03 окт. 2022
Наталья
Еще: представляйте свое хорошее будущее, визуализируйте свои мечты, наполняйте их своими чувствами.

Да, я стараюсь верить в хорошее. Много планов на будущее. Просто боюсь, что все это в один момент не закончилось.

03 окт. 2022
На людях я такая же позитивная, как и всегда, даже если в этот момент хочется плакать. Наверное, это не очень хорошо, держать эмоции в себе. Но по-другому я не могу.

Почему не можете?

Вы даете людям позитив, а слабость и желание поддержки - это уже не приемлемо для Вас.

Все хорошо, это тоже Вы, любите себя любой.

Тогда дадите себе больше свободы.

И внутренние переживания будут легче Вами приниматься.

03 окт. 2022
Да, я стараюсь верить в хорошее. Много планов на будущее.

Вот и хорошо.

Без тревоги, наполняйте позитивом свою жизнь.

Такое время, мы все в одной лодке.

Верим, делаем, живем...

03 окт. 2022
Наталья

Спасибо за слова поддержки!

Отзыв о консультации

Спасибо за консультацию! Вы дали понять, что все в жизни можно пережить. Главное, найти в себе гармонию и спокойствие. А неудачи они случаются с каждым, нужно только их пережить и не зацикливаться на этом. Жизнь многогранна, и если сегодня черная полоса и все кажется ужасным, то завтра новый день и все будет хорошо.

Наталья