КонсультацииЛичностные проблемы

Мне 17 лет, морально и физически не вывожу обучение. Начинается апатия

04 окт. 2022
Станислав
Мне 17 лет, обучаюсь на 2 курсе в колледже, я морально и физически не вывожу обучение, общение с друзьями, родителями, я полностью потерял интерес к други людям. После общения с кем либо я чувствую пустоту внутри, угнетаю себя за лишнее сказанное мное, я переживал изо дня в день тяжелые перепады настроения, на протижении нескольких дней, могу быть чрезмерно счастливым, сверх уверенным в себе, не контролирую свое поведение соовсем, деньги трачу нерационально. После этих дней следует апатия, а потом и вовсе депрессия, я угнетаю себя за то, как я себя вел в прошлом, чувствую постоянное чувство вины, ненависть к родителям, знакомым, вспоминаю все самое плохое что со мной происходило, и кажется что ничего хорошего в моей жизни и не было, на протиженнии долго времени терпел эти состояния, и сейчас чувствую глубокую апатию, и я понимаю что в течение нескольких дней она смениться на "жизнерадостный период", а может и нет, я не могу контролировать эти перпады, я не вывожу. Меня часто посещают мысли о суициде, когда я принимаю душ или ем, я строю планы того как бы я покончил собой, мне кажется что все очень сложно, и никто мне не поможет, долгое время не хватало смелости обратиться за помощью, в связи со страхом того что мои проблемы обесценят, позвонив в телефон доверия, меня поддержали, я решил обратиться к вам. Сил учиться нет, общаться с кем либо нет, аппетит ухудшился, все время клонет в сон, за последний месяц потерял в весе 5кг. Меня мучают мысли о прошлом, и о будущем, мне кажеться что уже ничего не наладится, и вот я пишу об этом сейчас напрасно и мне никто не поможет. Родители относятся, к проблемам связанными со психикой скиптически, они считают это переходным возрастом, и уже на протижении 4 лет, говорят мне о том, что это все пройдет, но они не понимают всей боли которую мне приходится переживать изо дня в день, я часто плачу без особых причин, иногда у меня на это просто нет сил, а так болит... Мои друзья аналогично относятся к моим жалобам о моем душевном самочувтвии, они дают мне советы по типу"займись спортом, не думай об этом, живи здесь и сейчас и тд", у меня это вызывает агрессию, грусть, от того что поддержки мне не дождаться. Я из бедной семьи, отец алкаголик, на себе всю семью тянула моя мама, приходилось ей очень тяжело, в детстве она часто срывалась на меня, и я попадал под горячую руку, из за ее проблем, с детсва есть обиды на маму, но сейчас с ней в отношениях все более в порядке. Отец жестоко избивал, я сбегал из дома. Детство прошло печально, надо мной в школе стебались из за моего внешнего вида, из за рюкзака который я носил 3 год подряд и много другого неприятного было, я сам по себе человек неконфликтный, поэтому драк у меня в школе не было, я был терпилой. Когда мне было 12 лет, сильным разочарованием для меня стала смерть моей бабушки, она была для меня всем, это повлияло на мою психику неоднакратно, так как это мои не первые похороны, через год у меня умер дядя, он покончил собой, у него было биполярное, в этом году у меня умер мой любимый дед, который после смерти бабушки жил с нами. Когда мне исполнилось 15, меня перевели в новую школу, где у меня закрутились отношения, при разрыве которых я очень сильно угнетал себя, употреблял алкоголь, все лето я лежал в постели, и не от лени а от тоски. Еще лет с 11 , я страдал ОКР, и до сих пор страдаю+ появились навязчивые мысли, от которых я не могу избавиться уже в течение 2 лет. Попытки суицыда были неоднократно.