КонсультацииОтношения в парах

Сомневаюсь в своих чувствах к парню, но при этом не хочу расставаться. Что делать?

06 окт. 2022
Кристина
Что делать, если сомневаешься в чувствах к парню, но при этом не хочешь расставаться? Такое происходит уже на протяжении на 2 месяцев, но непостоянно. Это состояние то приходит, то уходит. Я честно дорожу этим человеком, поэтому не хочу его терять, но и с таким состоянием тоже тяжело быть. Я читала форумы и там сказали, что если сомневаешься, то значит и не любишь. Я не знаю что делать, поэтому помогите пожалуйста.

06 окт. 2022

Кристина, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

06 окт. 2022

Чувства - это реакция на какие-то события. Они могут меняться. Чувства часто связаны с гормональными перепадами, общим состоянием здоровья, погодой, общим фоном того, что происходит в Вашей жизни (стрессы, переживания, связанные с учёбой, отношениями с родственниками). Поэтому опираться только на чувства в отношениях не верно. Кроме того, на протяжении отношений чувства также теряют свою остроту, потому что невозможно постоянно восхищаться тем, что уже известно и несколько раз испытано.

Любовь - это не чувство. Это состояние, в котором Вы решаете что вам вместе хорошо и вы хотите сохранить ваши отношения. Это решение работать над отношениями, вносить в них новизну и интерес, делиться друг с другом чем-то новым. Есть ли это в ваших отношениях? Комфортно ли вам друг с другом? Есть ли у вас общие цели? Есть ли желание вкладываться в отношения и вместе к чему-то расти? Вот это определяет любите ли вы друг - друга или нет.

06 окт. 2022
Кристина

Спасибо вам большое за ответ. Но сомнения в отношениях и в любви к партнеру это нормально?

06 окт. 2022

Вы пишете что дорожите этим человеком. Значит есть что-то, что в ваших отношениях ценно и важно для Вас. Если Вы сомневаетесь, значит есть и то, что в отношениях пока является слабым или то, что сложно принять. Это нормально. Так и будет со всеми людьми в любых близких отношениях. Всегда будет что-то хорошее и что-то, что будет вызывать трудности. Идеальных людей не существует.

Вам просто нужно для себя принять решение - готовы ли Вы вкладываться в эти отношения независимо от того, что Вы в данный момент чувствуете? Готовы ли Вы любить именно этого человека? Сомнения постепенно решатся сами собой как только Вы примете сознательное решение.

Посмотрите сериал Марка Гангора про отношения "Смех - лучший помощник в браке". Его легко найти в интернете, он там с юмором рассказывает про разницу между мужчинами и женщинами и про то, как налаживать отношения.

06 окт. 2022
Кристина

Спасибо большое!

06 окт. 2022

Я желаю Вам чтобы все Ваши проблемы решились.

Если у Вас больше нет вопросов, можете завершить консультацию и оставить отзыв о работе.