КонсультацииОтношения в парах
Сомневаюсь в чувствах к парню. Стоит ли расставаться?
10 мар. 2026
Регулус
Мы с моим молодым человеком знакомы давно, хотя близко общаться стали только с середины или конца осени. В ноябре он решил признаться и я ответила взаимностью. Встречаемся уже около 5 месяцев, но с февраля я начала ловить себя на мысли, что сомневаюсь в чувствах к нему. При встречах мы постоянно оба стесняется или волнуемся, при том что видимся чуть ли не каждый день в школе, общаемся по мессенджеру, дальше объятий не заходили. Он правда замечательный человек, очень добрый, весёлый, неконфликтный, даже умеет готовить, начал уже подрабатывать и с ним приятно вести беседу. Знаю, что не обманет меня и не бросит. Часто идёт мне на уступки в шуточных дебатах и в целом не обижается на мои косяки. Да и родителям вроде понравился. Но почему-то смело он общается только в чате, постоянно пишет, что любит, хотя при встречи первым никогда об этом не говорит. Из такого не очень приятного, но не сильно меня волнующего это то, что на новый год, что на мой день рождения, 8 марта подарок он мне не дарил, а только спрашивал "Хочу тебя порадовать. Что тебе подарить? " И получив ответ от меня "Не знаю. Если хочешь, то можешь ничего не дарить, но я тебе небольшой подарок сделаю всё же" (Я в этом плане воспитана скромной) Лично встречались с ним раза 3 наверное из-за загруженности, но время проводили вроде спокойно и хорошо. Если бы не наша общая подруга, то он бы не додумался меня куда-нибудь пригласить погулять. Это она ему тонко, ну как тонко? Прямо выдвинула предложение 1 раз сходить вместе в кино. Сейчас же на меня очень много всего навалилось. Учёба стала даваться сложнее, переезд в другой дом, нужно готовится к экзаменам. Недавно был приступ депрессии (впервые), который длился чуть больше недели. Я постоянно плака, прибывала в апатии, меня тошнило и появлялось удушье с болью в груди, в тот период сделала с ним паузу в общении. Сейчас мне получше, есть светлые моменты "передышки" за день, но тревога, грусть, раздаржение и моментами пустота всё ешё накатывают. Я уже не уверена в своих чувствах к нему, постоянно из-за страха откладываю встречи, сегодня сделала вид, что не заметила его (но он и сам не подходил), хот по сайту всё так же общаемся. Начинаю понимать, что наверное не готова к отношениям. Мне страшно потерять этого человека не только из-за страха остаться одной и больше никого не встретить, но и из-за страха разорвать с ним полностью связь. Может это конечно играет роль моя привязанность и привыкание за этот время, но всё же... Подскажите, пожалуйста, что мне лучше сделать в этом случае? Как сказать человеку, с которым будешь видеться каждый день и танцевать на выпускном, что хочешь расстаться? Как объяснить всё это? Или лучше сделать передышку пока не станет лучше и не поступлю в институт/колледж? В любом из исходов очень бы хотелось остаться друзьями и перестать мучить нас обоих.
13 мар. 2026
Здравствуйте, Регулус. Понимаю ваши сложности и готова помочь разобраться в ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации и, и если вас всё устраивает, напишите о своём согласии и выберите формат консультации. После этого мы сможем приступить.
Условия консультации
1) Бесплатные консультации проводятся исключительно на добровольной основе, по переписке в открытом доступе либо в онлайн-формате и не заменяют индивидуальную консультацию. 2)Текстовая бесплатная консультация является безлимитной по количеству знаков, но не может продолжаться более 3 дней, при этом частота моих ответов не может быть реже 3 раз в сутки (при наличии ваших сообщений). 3)В случае отсутствия ваших ответов в течение 2х дней безлимитная консультация закрывается на основании данных условий. 4) В онлайн-формате бесплатная консультация длится 60 минут, время и платформа для видеосвязи согласовываются в личных сообщениях. 5) Для достижения желаемого результата необходима ваша готовность отвечать на все мои вопросы и быть максимально открытыми. 6) После решения вашего запроса, пожалуйста, не забывайте нажать кнопку "завершить консультацию". Если консультация была для вас полезной, вы можете оставить отзыв. Буду благодарна, если вы напишете несколько слов о нашей с вами работе. 7) Бесплатная консультация не позволяет глубоко проработать проблему, а лишь помогает выявить возможные причины сложностей и наметить стратегии дальнейшей работы. При желании продолжить работу на платной основе доступны такие форматы платных консультаций: - переписка на сайте 1200 руб./день; - онлайн-сессии в Тимс/Яндекс Телемост 2500 руб./час.