КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Узнала, что коллеги зарабатывают больше меня. Как побороть обиду и зависть?

06 окт. 2022
Ольга
Мне 44 года. Уже около 10 лет работаю на одной и то же позиции в крупной кампании. Работа интересная и хорошие условия труда. Мне нравилось. Считаю себя хорошим специалистом, который знает свою работу. Недавно узнала, что моя зп почти в два раза ниже чем зп моего коллеги, на тоже позиции. И как выяснилось моя зп ниже всех моих коллег в отделе. Плюс моя бывшая коллеги стала моим начальником, с которой мне не комфортно работать. Все это демотивировала меня. И желания продолжать работать нет вообще. Чувствую обиду с который не могу справиться никак и наверное зависть к более успешной коллеги.

07 окт. 2022

Здравствуйте, Ольга. Могу провести для вас бесплатную консультацию. Познакомьтесь, пожалуйста с условиями и напишите согласие. А так же впши ожидания от консультации.

07 окт. 2022
Ольга

Согласна

07 окт. 2022
Ольга

Хочу справиться с обидой и завистью. Пока просто варюсь в этом. Даже при условии что уже все проговорила с начальством и сейчас ищу другую вакансию, меня не отпускает.

07 окт. 2022

Когла вы говорите или пишите про обилу и зависть как вашего тело реагирует, где в теле отражается обида? Если вспоминаете ситуацию, когда узеали об этих фактах, то какие там вас охватили эмоции, что с телом было?

07 окт. 2022
Ольга

Я Чувствую сдавленность в горле. Меня бросило в жар. И жевательные мышцы, я наверное сильно сжимала челюсть))), болели.

08 окт. 2022

Ольга, при каких обстоятельствах вы получили эту информацию? Бывали у вас раньше такие ситуации, когда вы испытывали такие же эмоции и телесные ощущения?

08 окт. 2022
Ольга

Мне информацию никто не давал, зп это закрытая информация. Я сама догадалась, и подошла к начальнику и спросила почему так. И он уж подтвердил мои догадки.

Вот чтобы такая сильная реакция была наверное первый раз. Не замечала такую реакцию за собой.

08 окт. 2022

А как вы догадались, если это закрытая информация, пока ничего не ясно?