КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Трясусь при виде парня-коллеги. Не знаю, как с этим бороться. Я замужем

21 февр. 2019
Василиса2369
Работаю в мужском коллективе, на всех абсолютно нормально реагирую общаюсь, ну бывает краснею, но так вообщем нормально. Но есть один парень от него у меня трясутся руки, при виде него я волнуюсь, даже при мыслях о нем волнуюсь. Я замужем. Не знаю как с этим бороться, очень стыдно когда меня трясти начинает

22 февр. 2019
Что значит "волнуюсь"? Вы сексуально возбуждаетесь? Боитесь? Чтобы справится с нежелательной реакцией на человека нужно в ней хорошенько разобраться. Но это лучше делать на очной сессии. В рабочем порядке попробуйте любую технику аутогенной тренировки: дыхательные упражнения, переключение внимания, мудры (упражнения для пальцев рук)...
В вашем возрасте чувствительность, смущение и есть нормальная реакция...
Тренируйтесь проживать свои эмоции смело и с юмором.
24 февр. 2019
Василиса2369
Да, замечала что и сексуально возбуждаюсь, и боюсь сделать ошибку при нем, наверно потому что он мне симпатичен, но у меня нет шансов быть с ним. Пробывала делать дыхательные упражнения, у меня началось еще больше сердцебиение, и тряслись так же руки. Мне 23 года.
25 февр. 2019
Здравствуйте. Честно говоря, я в некотором затруднении. У вас здоровая реакция на интересного вам человека противоположного пола. Об этом за 5тысяч лет написано множество прекрасных поэм и трогательных историй.
Ясно, что не стоит поощрять телесные порывы, которые могут иметь неполезные последствия в жизни. Этим люди отличаются от животных - большим контролем поведения и реакций. Но бОльшим - не значит полным. И поверьте, такие ситуации ещё будут не раз в жизни.
Постарайтесь переживать это с достоинством. Как Татьяна ларина или Гвиневера (жена Артура). Цените свою чувствительность, живость, отведите этому место в своей жизни. Но не давайте поглощать Вас.
И ещё добрый юмор помогает. Улыбнитесь себе, когда "накроет": "ух ты! Вот это меня прихватило... Ничего себе...". Любите себя во всех проявлениях.