КонсультацииСемейные отношения

Сейчас в браке, беременна, но в глубине души понимаю, что не хочу рожать, исчезли чувства к мужу. Что делать?

07 окт. 2022
Марианна
В браке несколько месяцев, сейчас беременна (ранний срок), в глубине души понимаю, что не хочу рожать, а также продолжать семейную жизнь: пришло разочарование, день Сурка... Нет таких чувств к супругу, как раньше. Не знаю, что делать. Помогите, пожалуйста.

07 окт. 2022

Лиза, добрый день. Меня зовут Дарья, я-психолог сервиса PSYОТVET, буду рада постараться помочь вам. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, и мы сможем приступить к беседе.

07 окт. 2022
Марианна

Я согласна.

07 окт. 2022

Марианна,

Основываясь на опыте, могу сказать, что работа в данной плоскости более эффективна через живую консультацию (зум), которая останется для вас бесплатной.

Но если вы хотите продолжить по переписке, можем переписываться.

Что скажете?

07 окт. 2022
Марианна

Можем переписываться.

07 окт. 2022

Хорошо, Марианна, давайте поработаем посредством переписки. Скажите, пожалуйста, какие у вас ожидания от консультации?

07 окт. 2022
Марианна

Прийти к пониманию ситуации, иметь представление о путях решения проблемы.

07 окт. 2022

А как вы сформулировали для себя проблему, которую нужно решить с помощью психолога?

07 окт. 2022
Марианна

Внутриличностный конфликт: с одной стороны хочу семью, мужа рядом, с другой хочу снова быть независимой.

07 окт. 2022

Расскажите немного о том, как вы познакомились с мужем, сколько встречались перед свадьбой, какие у вас были отношения, почему приняли решение пожениться, говорили ли о том, что планируете завести ребенка.

07 окт. 2022
Марианна

Познакомились на работе, перед свадьбой встречались буквально пару - тройку месяцев, отношения были дружескими, полными чувств, приняли решение пожениться, так как поняли, что нам хорошо вместе, комфортно, что мы скучаем друг без друга, мы говорили о том, что хотим завести ребёнка, но муж хотел как можно раньше, а я через год-два.

08 окт. 2022

Расскажите о вашем муже: кем работает, чем живет, чем увлекается, что делает в свободное время, как к вам начал относиться после свадьбы, почему для него так важно было завести детей сразу, а не ждать, как хотели вы.

08 окт. 2022
Марианна

Работает в продажах, увлекается компьютерным играми, большую часть времени "в телефоне", после свадьбы относится нормально, но интерес ко мне уже не такой яркий. Детей хотел завести сразу наверное из-за того, что об этом постоянно спрашивала его мать.

10 окт. 2022

"день Сурка"-иногда очень точное описание семейной жизни. Если ребенок ваш изначально желанный, то за 8 месяцев нужно и можно сделать так, чтобы его появление на свет встречали счастливые родители. Как вам такая мысль?

10 окт. 2022
Марианна

Сложно сказать. Лично своей готовности я не чувствую.

10 окт. 2022

Понимаю вас. Предлагаю проработать этот вопрос в рамках онлайн консультации через зум, для вас она останется бесплатной, камеру тоже можно не включать. Я напишу вам в ЛС, во ск можно подключиться.