КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Жена общалась с коллегой и скрывала это от меня. После того как я увидел переписку начала скрывать остальное что созванивалась с ним и ходила гулять

12 окт. 2022
Сергей
В конце августа увидел переписку в Инстаграмме жены и коллеги. Особо ничего такого не было в ней, но некоторые сообщения были настораживающие. Такого плана: (не сводил меня на крышу), (Смирнов! Что ты со мной делаешь? ! -собственно то сообщение которое меня насторожило) Жена сказала что это просто коллега что общалась с ним 2 месяца, а потом он уехал в другую страну. Что контекст переписки можно додумать самому и там ничего такого не было. Я очень переживал так как эти 2 месяца у меня было какое то предчувствие и сны. Спустя месяц копания я узнал что она с ним созванивалась и разговаривала в среднем минут по20 пока меня рядом не было. И один раз ходила с ним гулять. Но при этом у нас все было нормально. А сейчас ещё лучше так как я понял ее цену. Когда я узнал что она с ним разговаривала и гуляла я подумал что у них был секс и начал собирать вещи, она чуть не ползала на коленях и просила что бы я остался и извиняла жалела что вообще с ним начала общение. Но мне все равно кажется что у них что то было. Это не выходит у меня из головы. Мы раз в неделю стабильно ругаемся из за этого. Иногда я думаю что я реально перебарщиваю. Успокаиваюсь а потом сопоставляю факты и начинаю ей не доверять!

14 окт. 2022
У меня всегда меняется мнение то 100% нет, то 100% да. Возможно я реально пытаюсь найти то чего не было!

Что вы с этим осознанием сделаете в дальнейшем?

14 окт. 2022
Сергей

Я надеюсь с учетом пройденного время меня отпустит и я не буду об этом думать. И очень боюсь что это останется в моей голове!

14 окт. 2022

Влияние мыслей на поведение становится проблемой, когда вы в них углубляетесь настолько, что они занимают огромную часть вашей жизни.

Предположу, что причина их возникновения, обида, которую вы испытываете.

Когда вы попадаете под "контроль" своих мыслей, вы как будто оказываетесь в ловушке, и все ваше сознание всецело захвачено ими, все действия сфокусированы на них.

При этом если начать признавать присутствие мыслей, не зацикливаясь на их содержании, позволяя им просто быть, приходить и уходить, вы перестанете в них застревать.

Как только поймаете у себя вновь эти мысли, позвольте им быть, признайтесь себе в их наличии, скажите себе "я подумаю об этом позже, а сейчас займусь чем-то другим". Переключайтесь на действия. Вы озвучили их хороший вариант:

Буду избегать всех конфликтов, глушить их сразу! Буду больше удалять ей внимания! Делать все сообща!