КонсультацииМежличностные отношения

Сожалею, что не состоялась встреча с бывшим одноклассником. А мне очень хочется его увидеть

13 окт. 2022
Мария
10 лет назад я начала переписываться с бывшим одноклассником. Он написал мне первый. Для меня это стало неожиданностью. Я если честно очень обрадовалась. Не то чтобы он мне в школе нравился, я ни на кого внимание не обращала. Но все таки мне безумно было приятно, когда он мне написал. В течении вот таких 10 лет мы общались примерно 1-2 раза в месяц, много раз договаривались встретиться, но все никак. То он напишет, то пропадет, то я пишу, то тоже пропадаю. Он говорил что я ему нравлюсь. В 2020 году опять зашел разговор о встрече, он очень настаивал, а я ДУРА чего то испугалась, теперь очень жалею... И вот на дворе 2022 год, а встречи все нет. И сейчас такое состояние непонятное... Вот именно сейчас я хочу увидеть его, и мне кажется по переписке он не хочет... Он мало общается теперь, немного напишет и пропадает. Я не знаю что думать. Я виню себя в этом. Если бы я тогда не испугалась встречи, то вдруг кто знает было бы все хорошо. Теперь мне что делать? Как поступить правильно? Я хочу все таки его увидеть. А как понять теперь хочет ли он теперь. Помогите разобраться. Я запуталась.

13 окт. 2022

Мария, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

13 окт. 2022
Мария

Добрый день. Меня интересует бесплатная консультация. А где вы мне сможете ответить?

13 окт. 2022

Мария, я отвечу Вам здесь.

13 окт. 2022

Мария в описанной Вами ситуации, можно предложить ему встречу и посмотреть на его реакцию. Как Вам такой вариант?

13 окт. 2022
Мария

Вариант на самом деле очень хороший, я бы даже сказала правильный. Пока не встретишься, не пообщаешься, ничего не произойдет. Просто меня почему то охватывает какой то страх, что я ему могу не понравиться. А с другой стороны я же его знаю давно, ну и что что мы давно не виделись. Он же как бы не совсем чужой... А все равно волнение и в тоже время хочется увидеть.

14 окт. 2022
А все равно волнение и в тоже время хочется увидеть.

Вы уже прошли через опыт того, что не встретились с ним, теперь Вы можете получить опыт встречи с ним. Риск не понравится есть, но это могло бы произойти в любом случае. Встреча поможет Вам закрыть тот факт, что Вы могли бы, но не сделали. Опять же и он может не понравиться Вам) А может все пройдет хорошо.

Отзыв о консультации

Ольга Заволокина очень мне помогла советом, подсказала, как поступить правильно, поддержала меня. Я ей благодарна. Я постараюсь теперь следовать ее советам. Спасибо большое. Всем ее рекомендую.

Мария