КонсультацииМежличностные отношения

Стоит ли делать шаг первой? Хочу увидеться с мальчиком вживую

290
05 мая 2020
Аня
Мне нравится мальчик. Но я с ним не могла нормально познакомится, просто постоянно смотрела на него, когда видела. Спустя 5 месяцев нас познакомила подруга, он думал, что я все это время над ним издевалась (когда смотрела долго на него), поэтому мы даже не поговорили. Спустя 10 месяцев он добавил меня в ВК, написал, что просто добавил, виделись, нас подруга знакомила. Иногда с ним переписываюсь теперь (очень мало), но отвечает не на отвали. В реальности мы так и не увиделись. Хочется в живую встретиться, но я не знаю, как позвать его.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
05 мая 2020

Здравствуйте, Аня.

Уточните пожалуйста свой возраст.

06 мая 2020
Аня

23

Мы ровесники

06 мая 2020
(изменено 06 мая 2020)

Аня, если Вы ровесники и вам по 23 года, то "мальчик" - вовсе не мальчик, а молодой мужчина.

Хочется в живую встретиться, но я не знаю, как позвать его.

Обычно, люди тем или иным образом выражают свою симпатию противоположному полу и улавливают ответную реакцию. Если ответная реакция такая же, то есть присутствует ответная симпатия и внимание - это дает возможность делать те или иные шаги по сближению и здесь каждый действует в зависимости от своего характера и складывающихся обстоятельств.

Как Вы думаете, Вы симпатичны молодому человеку? - если Вы не знаете, то это первое, что необходимо выяснить для продолжения воплощения Ваших ожиданий.