КонсультацииЛичностные проблемы
Мне кажется, что во мне множество личностей, которые мешают мне выбрать свой путь. Как быть?
Здравствуйте, Карина! Прочитайте, пожалуйста, условия бесплатной консультации. Если Вы с ними согласны, попробуем поискать компромисс между Вашими личностями.
Здраствуйте
Не получаеться найти компромисс, мое настроение и мой выбор зависит от того на что я смотрю какой сериал смотрю или с кем общаюсь или это сериал про Спорт все я кроме волейбола нечего не хочу если про любовь хочу выйти замуж и тд
Я очень не уверенный в себе человек и мне очень трудно приписать решения такие серьёзные тем более связанные с будущим
Карина, я понимаю Вас. Людям свойственно откликаться на что-то интересное, цепляющее, вызывающее положительные эмоции — и, откликнувшись, хотеть научиться делать так же, получить то же… Радость как эмоция предполагает, что мы хотим иметь объект, вызвавший эту радость. Именно так многие успешные люди нашли свой путь: увидели и загорелись.
Семья, учеба, творчество и карьера — вовсе не взаимоисключающие понятия. Бывает и так, что одно подтягивает за собой другое.
Скажите, что бы Вы хотели обсудить в первую очередь? Сложность и неуверенность в принятии решений в целом? Или, более конкретно, выбор будущего занятия? Что бы Вы хотели получить для себя от этой консультации?
Наверное в выборе будущего
Карина, сформировать то будущее, которое Вы хотите, сможете только Вы. Давайте вместе попробуем добавить в этот пока расплывчатый образ немного конкретики.
Для этого я попрошу Вас сделать небольшое упражнение. Найдите время, когда Вас никто не будет беспокоить, возьмите листик бумаги и ручку (желательно писать от руки, не набирать на компьютере).
Напишите: Я хочу…
И дальше в столбик записывайте все Ваши желания о будущем, которые приходят на ум. Например, как Вы написали здесь:
Стать профессиональным волейболистом
Выйти замуж и родить детей
Развиваться в пение
Просто работать и жилья с мамой
Почувствовать себя студентом
Уехать за границу
Открыть какой-нибудь бизнес
Многое изучать и развиваться
Развиваться как художник
Когда запишете всё, отдохните немного, перечитайте этот список и подумайте: можете ли Вы объединить эти желания по каким-либо признакам? Например, хочу петь, рисовать — желание творческой самореализации. Если не получится, можем попробовать сделать это вместе.
Также я бы предложила Вам пройти небольшой тест, чтобы выяснить Ваши сильные стороны. Если Вы не против, напишите мне в личных сообщениях Вашу почту, и я пришлю бланк с вопросами (на сайте не могу прикрепить файл). А потом обсудим результаты.