КонсультацииЛичностные проблемы

Мне кажется, что во мне множество личностей, которые мешают мне выбрать свой путь. Как быть?

16 окт. 2022
Карина
Мне 21 год. Мне кажется, во мне очень много личностей, которые мешают мне выбрать свой путь. Одна личность хочет стать профессиональным волейболистом. Другая хочет выйти замуж и родить детей пока нет партнера Третья хочет развиваться в пение 4 не хочет нечего менять и хочет просто работать и жилья мамой 5 почувствовать себя студентом у меня нет высшего образования 6 хочет уехать за границу 7 хочет открыть какой нибудь бизнес 8 постоянно лень 9 супер продуктивна хочет многое изучать и развиваться 10 хочет развиваться как художник И их ещё много Тянет меня во сне направления и очень сложно определиться с будущим.

16 окт. 2022

Здравствуйте, Карина! Прочитайте, пожалуйста, условия бесплатной консультации. Если Вы с ними согласны, попробуем поискать компромисс между Вашими личностями.

16 окт. 2022
Карина

Здраствуйте

Не получаеться найти компромисс, мое настроение и мой выбор зависит от того на что я смотрю какой сериал смотрю или с кем общаюсь или это сериал про Спорт все я кроме волейбола нечего не хочу если про любовь хочу выйти замуж и тд

Я очень не уверенный в себе человек и мне очень трудно приписать решения такие серьёзные тем более связанные с будущим

17 окт. 2022

Карина, я понимаю Вас. Людям свойственно откликаться на что-то интересное, цепляющее, вызывающее положительные эмоции — и, откликнувшись, хотеть научиться делать так же, получить то же… Радость как эмоция предполагает, что мы хотим иметь объект, вызвавший эту радость. Именно так многие успешные люди нашли свой путь: увидели и загорелись.

Семья, учеба, творчество и карьера — вовсе не взаимоисключающие понятия. Бывает и так, что одно подтягивает за собой другое.

Скажите, что бы Вы хотели обсудить в первую очередь? Сложность и неуверенность в принятии решений в целом? Или, более конкретно, выбор будущего занятия? Что бы Вы хотели получить для себя от этой консультации?

19 окт. 2022
Карина

Наверное в выборе будущего

19 окт. 2022

Карина, сформировать то будущее, которое Вы хотите, сможете только Вы. Давайте вместе попробуем добавить в этот пока расплывчатый образ немного конкретики.

Для этого я попрошу Вас сделать небольшое упражнение. Найдите время, когда Вас никто не будет беспокоить, возьмите листик бумаги и ручку (желательно писать от руки, не набирать на компьютере).

Напишите: Я хочу…

И дальше в столбик записывайте все Ваши желания о будущем, которые приходят на ум. Например, как Вы написали здесь:

Стать профессиональным волейболистом
Выйти замуж и родить детей
Развиваться в пение
Просто работать и жилья с мамой
Почувствовать себя студентом
Уехать за границу
Открыть какой-нибудь бизнес
Многое изучать и развиваться
Развиваться как художник

Когда запишете всё, отдохните немного, перечитайте этот список и подумайте: можете ли Вы объединить эти желания по каким-либо признакам? Например, хочу петь, рисовать — желание творческой самореализации. Если не получится, можем попробовать сделать это вместе.

Также я бы предложила Вам пройти небольшой тест, чтобы выяснить Ваши сильные стороны. Если Вы не против, напишите мне в личных сообщениях Вашу почту, и я пришлю бланк с вопросами (на сайте не могу прикрепить файл). А потом обсудим результаты.