КонсультацииЛичностные проблемы

Как убрать причины и установки, мешающие личному счастью?

14 мар. 2024
Женя
Мне 34 года, была замужем, после развода (через 1,5 года) не могу построить отношения с мужчинами, при том, что мужчины обращают внимания, хотят отношений - как убрать причины, установки, которые мешают личному счастью?

14 мар. 2024

Здравствуйте, готова помочь. Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации. Какой формат наиболее удобен?

14 мар. 2024
Женя

Здравствуйте,3 вариант

14 мар. 2024

Могу предложить вариант сегодня в 21:00, завтра в 12:00 или в 13:00. Когда Вам будет удобно?

14 мар. 2024
Женя

Да давайте на сегодня

14 мар. 2024

Если Вам удобно, предлагаю перейти в Telegram для более эффективного общения. Там мы сможем обмениваться мгновенными сообщениями и записывать аудио. Если это подходит, напишите мне на номер телефона, указанный в моём профиле. Если Вы предпочитаете оставаться на этом сайте, мы также можем начать общение здесь.

14 мар. 2024
Женя

Вы тут?

14 мар. 2024
Женя

Давайте на этом сайте

14 мар. 2024

Да, начнём здесь?

14 мар. 2024
Женя

Да

14 мар. 2024
Женя

От вас ничего нет

14 мар. 2024

Сайт после обновления иногда работает не стабильно. Пропало сообщение, которое писала. Попробую еще раз.

мужчины обращают внимания, хотят отношений

А Вы хотите эти отношения или это мужчины хотят?

Как убрать причины, установки которые мешают личному счастью

О каких причинах и установках Вы говорите?

Почему решили развестись, что не устраивало в отношениях? Какие это были отношения?

14 мар. 2024
Женя

С некоторыми мужчинами хочу отношений, но больше всего меня что-то в них не устраивает, один пиво каждый день пил и считал, что в этом ни чего такого нет. Другой был не серьезно настроен. Последний мужчина всем был хорошо, но было одно НО, у нет зубов) и я поставила условия пока он не решит эту проблему я с ним заводить близкие отношения не будут -на этом мы поссорились- теперь конечно жалею об этом.

Был ещё один но внешность страшная - я как буд-то сама нахожу поводы и причины в мужчинах что бы разорвать отношения когда понимаю, что всё идёт к серьезным отношениям.

14 мар. 2024
Женя

Причины и установки - я думаю это идёт с детства, не смотря на то, что родители в браке 40 лет, мы с сестрой всё время видели как мама психовала на папу, могла месяца с ним не разговаривать, нас настраивала, что бы мы с ним не общались (живя в одной квартире) - папа из-за это пил и мама с детства говорила, что лучше жить одной, без мужчины, что от них одни проблемы.

И муж бывший, у нас были сложные отношения, мы могла 2 недели жить вместе, потом ругаться и разбигаться на 2 недели

14 мар. 2024
Женя

Отношения с бывшим мужем были ужасные, он был очень ревнив, пил, мы дрались много раз, бил меня, душил на глазах маленького ребенка... Спустя время приходил мириться и я каждый раз верила, что он изменился, но всё было по новой, в один момент я поняла, что от него нужно уходить тк он меня или убьет или сделает калекой... Долгое время, наверное года 4 он не давал мне проходу, ходил под окнами -высматривал дома я или нет, встречал на улице - говорил гадости, угрожал, бил - я даже боялась одна на улице выходить или за ребенком детский сад, ходила разными дорогами, что бы его не встретить

14 мар. 2024

Получается, что Вы видите причину избегания мужчин в том, что мама заложила установку "лучше жить одной, без мужчины, что от них одни проблемы"?

А отношения с бывшим в браке, как подтверждение, что от них одни сложности?

Как папа к Вам относился? Он как-то участвовал в Вашей жизни?

14 мар. 2024
Женя

Я думаю да, что видя картину родителей я не хочу это повторить и либо выбираю таких мужчин, либо избегаю их.

Просто получается либо все мужчины какие-то ужасные, то пьют, то изменяют, то руку поднимают - то ли мне такие попадаются.

Касаемо брака, не то, что одни сложности, а то что одной проще, одной легче... А хочется всё таки серьезных отношений, хорошего мужчину рядом, который будет заботиться. Любить. Гармония что бы была в отношениях.

С папой общаюсь, мама так же в браке с папой, но вижу как они оба страдают в этих отношениях. С папой в целом нормальные отношения, но больше поверхностные, спросить как дела, поделиться общими новостями но не более

14 мар. 2024
Женя

Я думаю в первую очередь нужно понять, что мешает мне встретить нормального и достойного мужчину, почему попадаются не те

14 мар. 2024
Женя

Тк мы же сами выбираем и привлекаем людей, наверное что-то со мной не так, раз я встречаю всякий сброд, а не нормальных мужчин с которыми можно создать семью раз и навсегда

14 мар. 2024

То, что Вы рассказали про бывшего мужа похоже на созависимые отношения и насилие. Вы невероятно сильная, что у Вас получилось уйти от мужа. Я думаю в тех отношениях было очень много травматического опыта, который также накладывает свой отпечаток на то, как Вы сейчас реагируете на мужчин. Похоже, что за всем этим стоит страх, который вполне обоснован прошлым опытом.

Модель семьи, то каких мужчин Вы выбираете закладывается в детстве. Кажется, что убрать только одну установку "лучше жить одной, без мужчины, что от них одни проблемы" здесь не поможет.

Вы пишите, что папа с Вами общается. А было ли это общение в детстве? Каким оно было, когда он пил? Как часто он пил? Есть такое понятие "отсутствующий отец". Когда он вроде есть, но фактически его нет, потому что он либо пьяный, либо не особо погружался в Вашу жизнь и никак не принимал там участие. Это похоже на Ваш случай?

14 мар. 2024
Женя

Когда я ушла от бывшего мужа, а лет 6 -7 вообще не хотела ни с кем заводить отношения, вот прям не хочу и всё

Отзыв о консультации

Кристина хороший специалист в своей области, общение на сайте, конечно, не лучший вариант, тк то сайт зависает, то очень долго доходят сообщения, но даже за это короткое время я начала понимать, в чём кроется причина. Я, конечно, предполагала, что это влияет, и Кристина подтвердила это, посоветовала, над чем нужно работать, посоветовала книги, которые стоит почитать, обязательно их прочту и обращусь к Кристине за проработкой своей проблемы для того, чтобы искоренить её из себя и начать новую жизнь с новыми взглядами на отношения. Благодарю Вас!!!

Женя