КонсультацииЛичностные проблемы

Как убрать причины и установки, мешающие личному счастью?

14 мар. 2024
Женя
Мне 34 года, была замужем, после развода (через 1,5 года) не могу построить отношения с мужчинами, при том, что мужчины обращают внимания, хотят отношений - как убрать причины, установки, которые мешают личному счастью?

14 мар. 2024
Женя

Папа общался с детства, мы жили вместе, но большую часть я проводила у бабушки, наверное потому что мама работала папа тоже. А с бабушкой мы всегда были вместе, общались - я могла с ней многим поделиться.

Папа раньше пил не часто, но с годами это усилилось, то есть он мог 1-2 дня по пить и всё заканчивалось, потом к годам 11-13 папа мог цедить и каждый день по недели.

Участвовать в жизни он особо не участвовал, но если подойти с советом, то выслушает и как-то ответит, но я к нему особо не прислушиваюсь.

Не смотря на то что мне уже перевали за 30 лет, папа пару лет назад сказал, что больше любит старшую дочь, а вместо меня вообще хотел мальчика - сына. Когда была маленькая лет до 7 я всегда с ним и в гараж ездила, играла пока он машину чинил и машину всегда ездили ставить вместе в гараж, а по возвращению домой мы заходили на качели и папа меня там не долго качал и я в то время была очень счастлива

14 мар. 2024
Я думаю в первую очередь нужно понять, что мешает мне встретить нормального и достойного мужчину, почему попадаются не те

Вероятно, вы переносите динамику общения (модель семьи), которую видели между вашими родителями, на свои собственные отношения. Часто мы подсознательно выбираем партнеров, напоминающих нам по характеру наших родителей, даже если мы этого не осознаем и не хотим. Я бы рекомендовала начать работу над отношениями с проработки фигуры отца.

14 мар. 2024
Женя

Сейчас папа может пить по 1-2 недели, какое-то время жила с ребенком у родителей тк копила на ипотеку и настаивал, что бы жили пока у них - но когда напивался, орал, выяснял с маой отношения, несколько раз даже нас (меня \сына моего\маму выгонял из дома), у меня даже в то время начались панические атаки, если я понимала, что папа приходил домой пьяный, у меня начиналась почти истерика, я жутка боялась что он выкинет в этот раз, перестала спать по ночам тк просыпалась от каждого звука и прислушивались, а не идёт ли пьяный папа нас всех убивать... Тк один раз он хотел нас всех взорвать... Покупала снотворные, что бы спать по ночам, но они не особо помогали... Почти год мы с сыном взяли ипотеку и съехали от родителей, теперь мне стало как то всё равно пьёт папа или нет, но маму зову к себе пока папа не пропьется

14 мар. 2024
Женя
Вероятно, вы переносите динамику общения (модель семьи), которую видели между вашими родителями, на свои собственные отношения. Часто мы подсознательно выбираем партнеров, напоминающих нам по характеру наших родителей, даже если мы этого не осознаем и не хотим. Я бы рекомендовала начать работу над отношениями с проработки фигуры отца.

Думаю да, как раз я боюсь что отношения будут такими и каждый раз думаю "Да ну нафиг такие отношения - лучше и в правду одной, чем так мучиться"

А как это можно проработать?

14 мар. 2024
Что больше любит старшую дочь, а вместо меня вообще хотел мальчика - сына

Это очень похоже на родительское предписание "Не будь собой" или даже, возможно, "Не живи". Могу предположить, что есть проблемы с весом и восприятием себя и своего тела. Я бы рекомендовала идти в терапию и разбираться с детско-родительскими отношениями, особенно с фигурой отца.

Прорабатывать такое желательно в терапии с психологом. Чем можно поддержать себя до похода к терапевту. Можно начать с самообразования. Например, есть хорошие книги по детско-родительским отношениям. В них достаточно подробно рассказано про влияние отца на дочь. Например: Отсутствующий отец и его влияние на дочь, Сьюзан Е. Шварц; Взрослые дети алкоголиков, Дженет Дж. Войтиц.

14 мар. 2024
Женя

Раньше была заниженная самооценка, я себе не нравилась внешне, имя своё не нравилось - но я смогла это изменить.

Сейчас порой бывает что внешность не устраивает, но это по лицу -больше, исправляю макияжем

14 мар. 2024
Женя

А вы занимаетесь этими вопросами? Могли бы мне помочь с этим всем разобраться и изменить свои взгляды и свою жизнь?

14 мар. 2024

Да, я этим занимаюсь, могу помочь. Мои контакты и стоимость консультаций есть в профиле.

14 мар. 2024
Женя

Хорошо, благодарю

14 мар. 2024

Пожалуйста, завершите консультацию и оставьте отзыв о нашей с Вами работе. Окошко для отзыва появится сразу после того, как нажмете на кнопку "Завершить консультацию". Если в будущем у Вас появятся ещё вопросы или понадобится помощь, не стесняйтесь обращаться. Удачи Вам и хорошего вечера!

Отзыв о консультации

Кристина хороший специалист в своей области, общение на сайте, конечно, не лучший вариант, тк то сайт зависает, то очень долго доходят сообщения, но даже за это короткое время я начала понимать, в чём кроется причина. Я, конечно, предполагала, что это влияет, и Кристина подтвердила это, посоветовала, над чем нужно работать, посоветовала книги, которые стоит почитать, обязательно их прочту и обращусь к Кристине за проработкой своей проблемы для того, чтобы искоренить её из себя и начать новую жизнь с новыми взглядами на отношения. Благодарю Вас!!!

Женя