КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Мне 15. У меня страх смерти, старения. В чем смысл жизни?

16 окт. 2022
София
Я София, мне 15 лет. В последнее время со мной стало происходить что-то странное. Меня будто подменили. Я начала бояться смерти, не просто на словах, а аж до тряски. Конечно, я понимаю, что этого не избежать, но мне мысль не дает покоя. Еще нахожусь в таком состоянии, как во сне, что я сплю и мне все это снится. Не осознаю происходящее, что это все не со мной, что я на деле сейчас в другом теле и тп. Мне страшно от этого всего. Иногда думаю о смысле жизни и нахождение своего «Я». Всего этого раньше не было, смерть я принимала как должное, что у всех разная судьба. У меня были цели, я была хоть немного, но счастлива. Сейчас же все поменялась за одну ночь. Меня дома любят, поддерживают, но мне не хватает чего то такого. Я часто плачу, злюсь. Не понимаю себя от слова совсем. Хочу только спать и плакать. Даже мои друзья заметили, что со мной что-то не так. Один раз была истерика из-за того, что я боюсь старение себя и своих родителей. Мне очень от всего этого грустно. Помогите, пожалуйста.

16 окт. 2022

София, добрый день!

К сожалению, консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся. В таких случаях мы советуем вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также молодые люди могут позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).

Благодарим за понимание.