КонсультацииОтношения с друзьями

Потеряла 2 самых близких мне подруг, морально плохо. Как справиться с этой болью?

20 окт. 2022
Анонимно
У меня были 2 самые близкие подруги, они были мне роднее чем родители, но в какой-то момент одна из них мне написала: "нам нужно прервать общение, так будет лучше и для меня и для тебя". Я у неё спросила: "почему всё именно так? ", она мне сказала что наши характеры не сошлись, а ссоры лишь рушат нашу дружбу, по сути мы с ней даже не ссорились. (10 лет дружбы ушли в никуда. ) сегодня же я стала замечать холодное поведение ко мне со стороны 2 подруги, они будто специально всё время ходят вместе, громко смеются и т.д.. Домой из школы сегодня они ушли вдвоём и даже не сказали мне ни слова. Ближе к вечеру я написала второй подруге, которая начала холодно вести себя по отношению ко мне, спросила: "мы завтра идём вместе? ", она лишь сказала мне что идёт с первой подругой. Я просто не понимаю что со мной, обычно я очень легко переживала такие трудности, но сейчас... Я начала плакать по ночам, хотя раньше я этого ни разу не делала. Я попробовала резаться, я осознаю что я совершила ошибку этим действием, поэтому я не собираюсь продолжать этим заниматься. Просто у меня сейчас в душе такая моральная боль, я никак не могу уснуть, я устала от разных мыслей у меня в голове, мои глаза наливаются слезами от любой неприятной мне мысли. Я просто хочу что бы меня кто-нибудь выслушал и помог. Я постоянно вспоминаю моменты с девочками, как мы классно проводили время, а сейчас я могу лишь смотреть со стороны как они смеются и болтают. У меня скоро день рождения, мы с ними уже всё спланировали, но в итоге праздновать его я буду одна. Как справится с этой моральной болью от потери очень близких мне людей? Я просто уже не могу это терпеть.

21 окт. 2022

Здравствуйте!

Сочувствую Вам и искренне желаю пережить все трудности, с которыми Вы столкнулись. Но по правилам сайта консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся. В таких случаях мы советуем вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также молодые люди могут позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).