КонсультацииОтношения родителей и детей

Можно ли перевести ребёнка на индивидуальное обучение со второй четверти? Постоянно ищет причину не идти в школу

22 окт. 2022
Ирина
Можно ли перевести ребенка в 9 классе на индивидуальное обучение со 2 четверти? У нее стойкое отвращение к школе, депрессия, страх перед учителями, снижение успеваемости, заторможенность. Постоянно пытается найти причину и не ходить в школу. Одна академическая задолженность по переводным экзаменам. Классный руководитель сказала, что уже нельзя. Нужно было это делать в начале учебного года.

22 окт. 2022

Ирина, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

22 окт. 2022
Ирина

Подходить 1 вариант. Готова вести переписку.

22 окт. 2022

Ирина, по федеральном закон «Об образовании в Российской Федерации» Вы имеете право переводить ребенка в любое время учебного года.

Я не компонента в вопросах индивидуального, семейного образования, это административные вопросы, по данному вопросу нужно обращаться в органы образования, так как в некоторых субъектах Российской Федерации есть чёткие даты информирования о смене формы обучения.

Как психолог я могу обсудить с Вами состояние Вашей дочери и Ваши переживания. Я могу Вам помочь в этой плоскости?

22 окт. 2022
Ирина

Большое спасибо за поддержку. Я обдумаю ваше предложение. Хочу поговорить с администрацией школы, прежде, чем принимать какое либо решение.

22 окт. 2022

Хорошо, Ирина! Желаю Вам успехов в переговорах!