КонсультацииОтношения родителей и детей

У ребенка в 8 лет обнаружили умственную отсталость. Можно ли дочке обучаться в обычной школе?

13 нояб. 2018
Марат07
Добрый день. Не знаю к кому уже обратиться можно! Дочке 8 лет. Недавно сделали МРТ и сказали что какая то спящая эпилепсия которая давит на мозг. В общем умственная отсталость. Хотят чтобы сдали в интернат и избавиться от такого ребенка в школе!

Скажите можно ли дочке ходить в обычную школу? Мы живем в селе, в городе есть интернат но ехать не на чем, а оставлять ее там на недели я не хочу! Она и не сможет там! С детства болела, родилась с ДТБС и конечно теперь папина дочка и любимица! Хотя люблю всех троих! Она слишком нежная и чувствительная и привязана ко мне очень сильно! Подскажите, можно ли дочке обучаться в обычной школе?

13 нояб. 2018
Здравствуйте. Какую степень УО ей поставили?
13 нояб. 2018
Марат07
Не знаю. Я в командировке сейчас. Дочку возила моя мама.

Есть фото заключения если поможет разобраться.

13 нояб. 2018
Я посмотрю и напишу вам. Какие-то заключения еще есть? У психиатра были? ПМПК проходили?
13 нояб. 2018
Марат07
Пока не знаю. Могу попросить сделать снимок всего листа. Больше ни куда не возили пока.
13 нояб. 2018
Только этой информации мало. Приступов эпилепсии нет?

На основании чего ставят УО?
13 нояб. 2018
Марат07
Нет приступов нет! Поставили по результату МРТ. Сделали заключение и поставили диагноз, психолог или психотерапевт.

Сказали что спящая эпилепсия из за которой сужение сосудов головного мозга, которые давят на область которая отвечает за развитие и память.

Выписали курс уколов. Прокололи. На днях надо снова отвезти к врачу.
13 нояб. 2018
Выписали курс уколов. Прокололи.

Что именно?

Марат, кем вы приходитесь ребенку?
13 нояб. 2018
Марат07
Извините не мог зайти сюда. Да и в казарме инет не ловит. Я отец девочки!
13 нояб. 2018
По заключению, которое вы прислали, у ребенка есть безсудорожная форма эпилепсии. Поэтому, вам нужно обратиться к неврологу для того, чтобы было назначено лечение. Я бы рекомендовала вам индивидуальную форму обучения или надомную. Если у вас нет хороших невролого вили эпилептологов, вы можете обратиться в Центр-эпилепсии.

Они консультируют онлайн.
14 нояб. 2018
Марат07
Добрый день Анна. Наши учителя отказываются заниматься с ней, и индивидуально и на дому! Говорят что у них нет такой специальной квалификации для допуска заниматься и обучать такого ребенка. В ближайшем городе, моздоке наверно нет таких врачей, надо узнать когда привезут ее. В крайнем случае свожу сам во Владикавказ когда приеду с командировки, хоть это и очень далеко для нашего села, маршрутки ездят редко, в наш город, в Моздок с нашего села вообще ни чё не ездит, если только попутки.
14 нояб. 2018
Лечение нужно начинать как можно скорее.
20 нояб. 2018
Марат07
Да лечим пока у психолога. Нужен психотерапевт для проверки IQ но наша в декрете. Надо искать где то другого.
20 нояб. 2018
Ребенку нудна медикаментозная терапия!!! Психолог не лечит ничего! Проверка на интеллект тоже не нужна. Вашему ребенку нужны таблетки.