КонсультацииОтношения в парах

Друг моего парня вмешивается в наши отношения. Как мне себя вести в подобной ситуации?

24 окт. 2022
Виктория
С парнем мы в отношениях находимся польше полутора лет, у нас есть общий знакомый, лучший друг парня (Александр) который с недавнего времени начал активно раскрывать его с другой стороны, что он любит на 2 фронта поработать, то с одной девушкой то с другой и что со мной будет так же. Недавно мы переехали в другой город, позвал мой молодой человек меня и моего сына чтобы строить семью и тот потащился за нами, я была против т. К он его постояно тащит пить и буквально после 3х дней после приезда этого друга, они пошли в бар и когда я поехала его забирать, не застала на месте... Были его 2 друга один из них Александр. Стоял плакал, говорил, что он ушел с девушкой, что тот не виноват, стоял на коленях и просил прощения, начал рассказывать подробности о том что произошло. Я конечно не поверила пьяному не аддекватному этому другу. Хотела бы знать, для чего так поступает этот друг, стоит ли мне ему верить нежели моему парню, который все отрицает? И как вести себя в подобной ситуации? Сразу напишу, что раньше я этому другу тоже была не безразлична, но выбрала того, с кем нахожусь сейчас.

24 окт. 2022

Добрый день, Виктория! Ознакомьтесь с условиями консультации, пожалуйста.

24 окт. 2022
Виктория

Ознакомилась, спасибо

24 окт. 2022
Хотела бы знать, для чего так поступает этот друг, стоит ли мне ему верить нежели моему парню который все отрицает?
Сразу напишу, что раньше я этому другу тоже была не безразлична, но выбрала того с кем нахожусь сейчас.

Хорошо бы задать себе вопрос, почему, выбрав своего парня, Вас интересует мнение друга, которого Вы не выбрали?

24 окт. 2022
Виктория

Задаю я это вопрос уже не раз. Просто мой страх в том, что как бы из за не серьезности к словам этого "друга", я могу просто нацепить розовые очки и потом он окажется прав, а я просто буду потом венить себя, что ошибалась в чем то. Просто это уже не в первый раз, его истории я слушаю. И так же было, что он много лишнего говорил на меня.

24 окт. 2022
Я просто буду потом венить себя, что ошибалась в чем то.

И что с Вами будет, если ВЫ ошибетесь? Что будет чувствовать? Если вину, то перед кем?

24 окт. 2022
Виктория

Вина будет Перед тем на кого наговаривала и не верила и перед самой собой, что была слепа и не видела с кем живу. А чувствовать конечно разочерование, боль (не хочу сказать) боли будет малость, но очень ударит по самоценке и доверие умрет окончательно к людям.

24 окт. 2022
Но очень ударит по самоценке

Вы считаете, что человек не может ошибаться?

24 окт. 2022
Виктория

Может ошибаться, да.

25 окт. 2022

Если Вы допускаете, что можете совершать ошибки, почему это влияет на Вашу самооценку?

25 окт. 2022
Виктория

Потому что это мои мысли, но может быть что мысли могут быть как правдивы так же и ложные. Вы считаете, не пойман не вор? И что нужно переживать когда глазами я это все увижу?

25 окт. 2022
Потому что это мои мысли, но может быть что мысли могут быть как правдивы так же и ложные

Нам всем приходят различные мысли в голову, мы не можем это контролировать. Но мы можем научиться уменьшать значимость этих мыслей. Выделяя некую мысль, мы придаем ей значение, в свою очередь подключается реакция организма, например, ощущаем страх. В дальнейшем при такой же мысли мы автоматически будем действовать аналогично. Как привыкли. Мысль-эмоция-реакция организма. И так по кругу. Чтобы прервать цепочку, нужно поменять реакцию на мысль. Это всего лишь мысль. Вы - не Ваши мысли. Это, что касается мыслей.

Вы считаете, не пойман не вор? И что нужно переживать когда глазами я это все увижу?

Не нужно пытаться подстелить себе соломинку во всем, Вы не проконтролируете все в своей жизни. Разберитесь с доверием к себе и в отношениях. Ответьте себе на вопрос, что на самом деле чувствуете в своих отношениях. Как это соотносится с тем, что говорят. И доверьтесь этому. Даже, если Вы ошибетесь, жизнь на этом не закончится. Чтобы жить своей жизнью, важно принимать решения самой. В противном случае это будет чужая жизнь!

25 окт. 2022
Виктория

Т. Е вы хотите сказать, что когда я разбирусь в себе тогда и будет понимание того что делать дальше? Просто у меня вопрос был в другом! Насчет друга. Я довольно таки вспыльчивый человек насчет этого и воспреимчевый. Для чего он так ведет себя, потому что зависть и надо разрушить все у нас или чтоб глаза мне открыть?

25 окт. 2022

Я хочу сказать, что в чужую голову залезть невозможно. Какие он там преследует цели и тд узнать можно только от него. Мы можем рассуждать и предполагать тут разное, но что это даст? Мне кажется, Вы не хотите разбираться в себе и брать ответственность за свои решения, а хотите, чтобы это сделала я, например.

25 окт. 2022
Я довольно таки вспыльчивый человек насчет этого и воспреимчевый.

С этим надо работать и выяснять, почему это Вас задевает. А не задавать вопрос, для чего ему это.

25 окт. 2022

Вы хотите получить ответ за другого человека, но сами не можете ответить за себя. Всё начинается с себя.

25 окт. 2022
. Для чего он так ведет себя, потому что зависть и надо разрушить все у нас или чтоб глаза мне открыть?

Вопрос такого характера: "Почему в день моей свадьбы пошёл дождь? Это плохая примета и я совершаю ошибку или это просто так погода распорядилась? " Человек делает выбор, как ему реагировать на те или иные события. В Вашем случае Вы сомневаетесь в своём выборе, и хотите, чтобы за Вас его сделали другие. Например, Ваш друг. Чтобы потом не чувствовать себя виноватой. Или вот я, которая не даёт Вам то, что дать можете себе только Вы сами.