КонсультацииОтношения в парах

Друг мужа вмешивается в наши с парнем отношения

23 окт. 2016
Tiana
Тиана

В общем, началось с того что мы ездили несколько раз в другой город с парнем и его другом, ну и там другие, все время как ехали он постоянно смотрел на меня в зеркала заднего вида.
Сейчас же мы часто стали собираться втроем, и этот друг стал часто говорить со мной, как - то в колледже один парень довел меня до слез своими оскорблениями, и мой парень не смог меня успокоить, и попросил сесть к тому другу в машину, а он будет ехать впереди нас и показывать ему дорогу.
И получилось, этот друг смог успокоить и развеселить.
Парень посчитал что будет неплохо если тот будет у меня в друзьях и если что давать советы.
Потом Виталик (друг) стал писать первым, спрашивать о посиделках у меня, а не у парня, хотя это решает он, а не я, всегда говорит одеваться тепло, заставляет кушать, застегивать на улице куртку.
И как - то мы с парнем решили поговорить и тема была именно о том что Виталик уделяет мне внимание, по словам парня понятно что он ревнует, хотя сам не против того что мы общаемся, но бывает ему кажется то что это была плохая идея, недавно когда мы с парнем поссорились я плакала и Виталик сел передо мной на корточках и расспрашивал что случилось, когда мы ехали вместе с Виталиком он нечаянно дотронулся до руки, хотя может и не нечаянно.
В общем что делать?

23 окт. 2016
Тиана, здравствуйте. Вы описали некий "треугольник" отношений.
Вы спрашиваете "что делать? ", но с кем, с чем? Вы могли бы более четко сформулировать суть проблемы?
Чем мы можем вам помочь?
23 окт. 2016
Tiana
Тиана, здравствуйте. Вы описали некий "треугольник" отношений.
Вы спрашиваете "что делать? ", но с кем, с чем? Вы могли бы более четко сформулировать суть проблемы?
Чем мы можем вам помочь?

С его другом, просто он слишком много внимания уделяет, я боюсь расстаться с парнем, из - за его друга, мало ли.
23 окт. 2016
Тиана, я правильно понимаю, что вы не уверенны в своих чувствах к своему парню?
23 окт. 2016
Tiana
Я уверена, я в друге не уверена, его забота и. т. Д просто начинает настораживать.
23 окт. 2016
Вы можете описывать точно, что вы имеете ввиду? В чем вы подозреваете друга вашего парня? Как вы сами к этому относитесь, что думаете сами о поведении друга, что имеете ввиду под "мало ли"? Важно, чтобы вы сами сформулировали свою позицию и отношение к каждому, в том числе и к себе, и происходящему.
23 окт. 2016
Tiana
Я думаю что он должен так уделять внимание, он пытается нам с парнем помочь когда ссоримся, но этим своим поведением он бывает и портит все.
23 окт. 2016
Вы можете отказаться от его помощи, поговорить с ним об этом, но лучше, если это сделает ваш парень, т. к. Это его друг. Возможно, вы и ваш парень даете повод к тому, чтобы так происходило. Вы описали, что ваш парень "был не против" вашей "дружбы" с его другом, но часто такая "дружба" провоцирует конфликт. Вам обоим стоит подумать как избежать вмешательство в ваши отношения третьего, чтобы не потерять друга.
24 окт. 2016
Tiana
Он поговорил, тот все понял. )
25 окт. 2016
Поздравляю.
Надеюсь, что вы понимаете, что ответственность за "проблемы" всегда делятся по - полам. На спрос - есть предложение. Вам тоже следует осознавать свой вклад в происходящее.