КонсультацииПсихологическая реабилитация

Меня изнасиловали и последствия этой травмы я ощущаю спустя 10 лет. Как оставить прошлое в прошлом?

24 окт. 2022
Мария
Меня изнасиловали 10 лет назад, а потом долго шантажировали повторными встречами, последствия травмы проявить только сейчас. Я осознала, что произошло тогда. Я стала бояться мужчин, тех мест, где происходило. Я стала думать, что кто-то сейчас войдёт в наш дом и всем расскажет, какая я плохая. У меня есть молодой человек, для которого важно, чтобы у меня было мало партнёров, а их было немало. Я боюсь, что он от кого-то узнает и будет считать меня предателем. А я хочу просто оставить прошлое в прошлом. Как мне продолжать жизнь и отношения?

25 окт. 2022

Здравствуйте, Мария.

Очень жаль, что вам пришлось столкнуться с насилием.

В проблеме, которую вы описали есть два момента: 1) собственно, ваши переживания, связанные с насилием, 2) ваши отношения с парнем, и желание подстроиться под его ожидания и фантазии. Обе они значимы, и обе их стоит решать.

Давайте мы с вами начнём с того, что вы ознакомитесь с условиями консультации. И если они для вас будут приемлемы, тогда поотвечайте на вопросы в них. Это вам поможет более подробно рассказать о себе и своей проблеме.