КонсультацииПсихологическая реабилитация

Меня шантажировали и изнасиловали в 9 лет. Ищу поддержку и способ проработать эти события

18 янв. 2022
Александра
Мне было 8-9 лет. Честно сказать, я не могу вспомнить, сколько именно, но я точно помню, что не больше 10 лет. Я общалась на тот момент со своей, как я думала, лучшей подругой. Потом же оказалось, что она подлый человек. Ну так вот, мы с ней общались чуть с ли не с самого детства, и я была уверена в этом человеке на все 101%. Ее звали Василина, она жила в доме, напротив моего. Мы всегда гуляли, катались на велосипедах, делали снежные пещеры и вообще любили жизнь. Но в один момент все обломалось, как только мы начали играть в одну игру. Честно сказать, мы про* рали там огромное количество денег, только лишь, чтобы повысить уровень, обставить красиво квартиру и купить одежды. Мы играли и с каждым разом денег все не хватало, но в один момент я начала замечать, что у нее почти каждую неделю повышался уровень и росла игровая валюта. Конечно же, я спросила, каким образом она это делает, ну или же, может, ей начали давать деньги родители. На что она ответила, что она нашла мужа в игре и он ей пересылает голоса (денежная валюта вконтакте). Я ей поверила и не предала значения. Прошла какое-то время и мы с ней выложили фотки в вк, где мы вместе, и после этой фотографии все пошло наперекосяк. В один день мы сидели у меня и опять же играли в эту игру, и тут она говорит: Саш, есть один чувак, он голоса просто так присылает. На что я задала вопрос мол: каким образом? Я уже тогда понимала, что в этой жизни просто так ничего не бывает. Она ответила: ну он просит фотографии котов и я ему их присылаю, и за это получаю деньги. Ну и я, как наивный ребенок, поверила в это. Я написала этому человеку и могу даже вспомнить в небольших деталях, что именно: я написала "привет, ты ли даешь голоса? ". Он сказал, что допустим да, а как ты узнала. Я ответила, мол, слухи в интернете. Сейчас я понимаю, что тогда он подсел на очко очень сильно. Имени его я не помню, как и фамилии, помню лишь то, что на аватарке у него был рыжий кот, который сидел на пне. В общем, я ему скинула какую-то фотку из интернета, это точно был серый кот. На это он мне ответил: мне не животные нужны). Когда я вспоминаю эту скобку, я хочу вернуться в то время, найти себя и просто сказать: НЕ ДЕЛАЙ ЭТОГО. И тогда начался ад. Я спросила, мол, а что же тогда тебе нужно. Мне даже стыдно вспоминать это, не то, что писать… он сказал, что ему нужны фотографии меня. Я не увидела в этом ничего такого, и подумала, что он говорит об обычных фотографиях. Но когда он сказал, какие именно фото и какие части тела, мне стало тогда не по себе немного. Ну и как я помню уламывал он меня на это около месяца. И я, как наивная маленькая 8-летняя девочка, согласилась. Когда я прислала ему самую первую фотографию, он сразу же перевел эти деньги… Ну и он к этому так относился – так скажем, обычно, что и я посчитала, мол, это нормально. Я еще две-три недели скидывала ему фото, и тогда произошло самое страшное… Я, сестра, мама и папа сидели ужинали, и мой отец задал мне очень странный вопрос, от которого у меня внутри все сломалось от стыда. Он спросил: саш, что это за фото? Я говорю мол, какие? И он посмотрел мне прямо в глаза и сказал: ты знаешь, о чем я. Я ответила, что ничего не выкладывала и отвела взгляд. Он начала говорить матери, мол: я тебе показывал, почему ты молчишь? Ты же знаешь. Мать сказала ему: потом… я уже тогда догадалась, что отец залез на мою страницу и все увидел. Тогда я захотела перестать это делать и отсылать фото, но было поздно. Он начал говорить, что если я закончу это делать, то он отошлет это все всем моим близким, знакомым и всей школе. Тогда начался шантаж… он продолжался на протяжении полугода. Он говорил звонить ему в скайпе, скидывать фото и тд. Даже видео просил. В конечном итоге он потребовал встречи. Помню, в тот день я была в розовой курточке и детской шапке. Это была поздняя осень. У меня тогда была няня, ее звали Ксения, я ей сказала, что ушла гулять. Как сейчас помню, как у меня тряслось все тело от страха и понимания того, что меня могут либо убить, либо затащить в машину. Я шла буквально минут 9 и пришла на назначенное место, это было около гаражей. На улице никого не было и я заметила, как не особо высокий мужчина, в сером пальто, черной шапке и закутанным в шарф лицо, приближался ко мне. Тогда это все и произошло. Не буду вдаваться в подробности, как именно, было ли проникновение и так далее. Факт насилия есть. После этого я нашла в себе силы удалить его и заблокировать везде, где только можно. Я написала это с сильной болью и страхом. К сожалению у меня нету финансовой возможности прорабатывать эту травму с психотерапевтом. Пишу здесь, дабы услышать слова поддержки и совет о том, как это пережить... Спасибо Вам, если вы прочли это и потратили свое драгоценное время!

09 февр. 2022

Александра, добрый день. Меня зовут Игорь. Если вы согласны с условиями бесплатной консультации, мы можем начать.

Условия консультации
Вариант 1
1. Консультация проходит в свободном текстовом режиме: и клиент, и психолог отвечают при наличии свободного времени.
2. Консультация открытая (опубликована в общем доступе); скрыть консультацию клиент может, оплатив соответствующую опцию.
3. Соглашаясь на консультацию, клиент подтверждает, что достиг совершеннолетия. Если в процессе обсуждения клиент говорит о своем несовершеннолетии - психолог вынужден завершить консультацию.
4. Гарантированное клиенту время бесплатной консультации - 3 дня. По прошествии 3 дней консультация может быть закрыта психологом, включая случаи, если клиент настаивает на продолжении работы. При согласии клиента работа переходит на платную основу.
Бесплатная консультация свыше трех дней возможно только в случае, если психолог видит для этого основания. Отсчет ведется от даты принятия психологом запроса клиента (от даты первого сообщения психолога).
5. Бесплатная консультация не заменяет собой полноценную работу.
6. В рамках бесплатной консультации психолог может выявить и описать проблему, а также наметить пути решения. Клиент может оценить удобство работы с данным психологом и его подходом.
7. Лучшая и единственная благодарность за бесплатную консультацию - честный отзыв на странице психолога.

Вариант 2:
1. Психолог и клиент согласуют время для работы по видеосвязи.
2. Видеоконсультация разовая, максимальная продолжительность 60 минут.
3. После видеоконсультации текстовая консультация закрывается психологом или клиентом. Отзыв клиента о работе психолога приветствуется.
12 февр. 2022

Александра, актуальна ли еще консультация?

14 февр. 2022

Добрый день. Вы не отвечаете, консультация будет закрыта. При актуальности проблемы откройте, пожалуйста, новую консультацию.