КонсультацииПсихологическая реабилитация

Меня шантажировали и изнасиловали в 9 лет. Ищу поддержку и способ проработать эти события

18 янв. 2022
Александра
Мне было 8-9 лет. Честно сказать, я не могу вспомнить, сколько именно, но я точно помню, что не больше 10 лет. Я общалась на тот момент со своей, как я думала, лучшей подругой. Потом же оказалось, что она подлый человек. Ну так вот, мы с ней общались чуть с ли не с самого детства, и я была уверена в этом человеке на все 101%. Ее звали Василина, она жила в доме, напротив моего. Мы всегда гуляли, катались на велосипедах, делали снежные пещеры и вообще любили жизнь. Но в один момент все обломалось, как только мы начали играть в одну игру. Честно сказать, мы про* рали там огромное количество денег, только лишь, чтобы повысить уровень, обставить красиво квартиру и купить одежды. Мы играли и с каждым разом денег все не хватало, но в один момент я начала замечать, что у нее почти каждую неделю повышался уровень и росла игровая валюта. Конечно же, я спросила, каким образом она это делает, ну или же, может, ей начали давать деньги родители. На что она ответила, что она нашла мужа в игре и он ей пересылает голоса (денежная валюта вконтакте). Я ей поверила и не предала значения. Прошла какое-то время и мы с ней выложили фотки в вк, где мы вместе, и после этой фотографии все пошло наперекосяк. В один день мы сидели у меня и опять же играли в эту игру, и тут она говорит: Саш, есть один чувак, он голоса просто так присылает. На что я задала вопрос мол: каким образом? Я уже тогда понимала, что в этой жизни просто так ничего не бывает. Она ответила: ну он просит фотографии котов и я ему их присылаю, и за это получаю деньги. Ну и я, как наивный ребенок, поверила в это. Я написала этому человеку и могу даже вспомнить в небольших деталях, что именно: я написала "привет, ты ли даешь голоса? ". Он сказал, что допустим да, а как ты узнала. Я ответила, мол, слухи в интернете. Сейчас я понимаю, что тогда он подсел на очко очень сильно. Имени его я не помню, как и фамилии, помню лишь то, что на аватарке у него был рыжий кот, который сидел на пне. В общем, я ему скинула какую-то фотку из интернета, это точно был серый кот. На это он мне ответил: мне не животные нужны). Когда я вспоминаю эту скобку, я хочу вернуться в то время, найти себя и просто сказать: НЕ ДЕЛАЙ ЭТОГО. И тогда начался ад. Я спросила, мол, а что же тогда тебе нужно. Мне даже стыдно вспоминать это, не то, что писать… он сказал, что ему нужны фотографии меня. Я не увидела в этом ничего такого, и подумала, что он говорит об обычных фотографиях. Но когда он сказал, какие именно фото и какие части тела, мне стало тогда не по себе немного. Ну и как я помню уламывал он меня на это около месяца. И я, как наивная маленькая 8-летняя девочка, согласилась. Когда я прислала ему самую первую фотографию, он сразу же перевел эти деньги… Ну и он к этому так относился – так скажем, обычно, что и я посчитала, мол, это нормально. Я еще две-три недели скидывала ему фото, и тогда произошло самое страшное… Я, сестра, мама и папа сидели ужинали, и мой отец задал мне очень странный вопрос, от которого у меня внутри все сломалось от стыда. Он спросил: саш, что это за фото? Я говорю мол, какие? И он посмотрел мне прямо в глаза и сказал: ты знаешь, о чем я. Я ответила, что ничего не выкладывала и отвела взгляд. Он начала говорить матери, мол: я тебе показывал, почему ты молчишь? Ты же знаешь. Мать сказала ему: потом… я уже тогда догадалась, что отец залез на мою страницу и все увидел. Тогда я захотела перестать это делать и отсылать фото, но было поздно. Он начал говорить, что если я закончу это делать, то он отошлет это все всем моим близким, знакомым и всей школе. Тогда начался шантаж… он продолжался на протяжении полугода. Он говорил звонить ему в скайпе, скидывать фото и тд. Даже видео просил. В конечном итоге он потребовал встречи. Помню, в тот день я была в розовой курточке и детской шапке. Это была поздняя осень. У меня тогда была няня, ее звали Ксения, я ей сказала, что ушла гулять. Как сейчас помню, как у меня тряслось все тело от страха и понимания того, что меня могут либо убить, либо затащить в машину. Я шла буквально минут 9 и пришла на назначенное место, это было около гаражей. На улице никого не было и я заметила, как не особо высокий мужчина, в сером пальто, черной шапке и закутанным в шарф лицо, приближался ко мне. Тогда это все и произошло. Не буду вдаваться в подробности, как именно, было ли проникновение и так далее. Факт насилия есть. После этого я нашла в себе силы удалить его и заблокировать везде, где только можно. Я написала это с сильной болью и страхом. К сожалению у меня нету финансовой возможности прорабатывать эту травму с психотерапевтом. Пишу здесь, дабы услышать слова поддержки и совет о том, как это пережить... Спасибо Вам, если вы прочли это и потратили свое драгоценное время!

09 февр. 2022

Александра, добрый день. Меня зовут Игорь. Если вы согласны с условиями бесплатной консультации, мы можем начать.

12 февр. 2022

Александра, актуальна ли еще консультация?

14 февр. 2022

Добрый день. Вы не отвечаете, консультация будет закрыта. При актуальности проблемы откройте, пожалуйста, новую консультацию.