КонсультацииАпатия. Депрессия

Оказалась в чужой стране, потеряла работу, МЧ не видит будущего со мной

26 окт. 2022
Екатерина Земцова
Сейчас переживаю непростые времена: эмиграция, потеря работы, конфликты с молодым человеком. Окончательно выбило из колеи его заявление, что он уедет в Штаты зимой из Сербии, куда мы вместе должны поехать. Его мама в штатах получила паспорт, поэтому ему легко будет уехать. Из-за недавней сильной ссоры он сказал, что уже не рассматоивает (на данный момент) возможность создания семьи со мной. Сказал, ну, я хочу, чтобы ты нашла ремесло и чтобы у тебя был доход, а потом - если хочешь приезжай ко мне в Америку. Я в полной апатии. У меня прл. Пью Золофт. Утром и перед сном - слёзы. Чувствую себя максимально незащищенно и одиноко. Вместе мы два года. Было много разного - но тяжёлые времена вроде нас сплотили и мы уехали из России вместе, я уволилась с работы. Он занимается иногда с психотерапевтом и пьёт алпразолам, как выяснилось (у него была зависимость он них, и когда я снова узнала, что он их пьёт - вспылила сильно, наговорила всего плохого, два дня не разговаривали. Я извинилась, мне правда жаль. Но он сказал, что все, это была последняя капля, что пока он холоден и не готов думать о далеком будущем со мной). Изначально мы покупали билет в Сербию - потому что там друзья, просто погостить, а потом поехать дальше, а теперь он говорит, что он с друзьями поедет, так как им поможет богатый отец друга, а моему мч - его мама, а я остаюсь и если что - приезжай потом. Это меня вогнало в сильную истерику. Я уже ни в чем не уверена. Нет ресурсов к поиску работы и вообще к жизни будто. У меня в чужой стране сейчас из близких - только он. И вот что получилось.