КонсультацииОтношения в парах

Хочу забеременеть и родить ребёнка, но партнёр меня отвергает. Как поступить?

26 окт. 2022
Александра
У меня сложности в отношениях со второй половиной. Хочу забеременеть, хочу детей, он меня отвергает у меня нет с ним ничего, у меня никогда не было с ним физической близости, я хочу ребёнка не могу вступить в физический контакт, из за этого он меня отвергает. Как поступить?

26 окт. 2022

Александра, добрый день! Давайте попробуем разобраться в Вашей ситуации и найти варианты решения.

Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации и сможем начать.

26 окт. 2022
Александра

Да я готова

26 окт. 2022

Александра, уточните запрос - какую помощь от меня хотите получить?

Узнать как получить физический отклик 2 половинки или его желание иметь ребенка тоже?

Чтобы я понимала в какую сторону работаем)

Немного расскажите про Ваши отношения: сколько вместе, какие вообще отношения, совместные планы, в чем разногласия? Почему партнер "отвергает" - страх что Вы забеременеете или...? Как давно это проявилось? Как думаете, почему он себя так ведет?

Что пробовали, чтобы изменить ситуацию? Разговаривали с партнером - что говорит?

26 окт. 2022
Александра

Да я хочу физический отклик мы 2 года вместе, мы хотим и хотим ребёнка, я Хочу забеременеть но я боюсь физического контакта из за этого ничего не было с ним он меня от этого отвергает он говорит что я безплодная и что от меня детей не будет 😥. Мне очень больно и обидно я переживаю это постоянно

26 окт. 2022

Александра, понимаю. Что вас очень волнует этот вопрос. Не совсем просто про это говорить. Пожалуйста. Помогите мне понять лучше ситуацию: вы уже 2 года вместе (встречаетесь. Живете - это постоянный партнер? Вы любите друг друга? Говорили о совместных планах? Как каждый из вас видит семью?

У вас были с ним сексуальные отношения за эти 2 года или Вас отталкивает сам контакт? Только с ним?

До этого партнера у Вас были отношения? Если да - то были интимные и как это было для Вас?

Почему партнер позволяет говорить, что "бесплодная"? Не совсем поняла - вы 2 года живете вместе, занимаетесь любовью и у вас обоюдное желание иметь детей - но пока не получалось?

У Вашего партнера до Вас были отношения? У него есть дети? Для него важно иметь детей в семье? Он сам Вам про это говорил?

Расскажите обо всем этом подробнее, пожалуйста.

26 окт. 2022
Александра

Нет у меня ничего не получилось с ним я его люблю а он никогда не говорил мне о своих чувствах то планах, я пыталась с ним говорить но он уходит от темы, секса не было мне страшно от этого от этого он говорит что я бесплодная и поэтому боюсь с ним секса 😢не могу об этом говорить

26 окт. 2022
Александра

Нет у него не кого вроде

26 окт. 2022

Александра, Вы переживаете за секс с партнером, так как боитесь. Что он может быть прав в его предположении?

И скажите, он сам когда-дибо проявлял инициативу в интимной близости? Хотел Вас?

Откуда у него вообще появилось такое высказывание: "бесплодная? " Это может поставить врач после тщательного обследования и то сейчас это не приговор. Возможны разные варианты и забеременеть самой и др. Варианты

27 окт. 2022

Добрый день, Александра!

Для качественной помощи важна обратная связь) Жду Ваших ответов.

Пока хочу немного сказать по поводу общения с Вашим молодым человеком.

Все вопросы, которые поднимаются в паре важно обсуждать и находить совместное решение. Если какой-то вопрос мучает одного из партнеров, но он не говорит об этом, то второй считает, что все нормально, что такая ситуация первого устраивает.

Поэтому Вам все же стоит поговорить на тему интимной близости, желания. Что для каждого из вас важно, какие есть переживания по этому вопросу. Как каждый видит их решение, как можно помочь друг другу?

Расскажите, что значит для Вас семья, дети. Спросите, что он по этому поводу думает. Если есть одинаковое представление (вы вдвоем хотите семью и детей - поговорите более подробно: когда хотите, сколько и если есть проблемы с достижением этого - как каждый видит решение, помощь).

Если различаются взгляды: поговорите как тогда можем найти общее решение и что это может быть?

Оставаться вместе на разных "полюсах" и молча страдать и ждать как можно "обмануть" друг друга - может привести к травмированию как и себя, так и напряжению в паре, а потом и к разрушению отношений.

Лучше договариваться "на берегу": чего каждый хочет, как это видит, как с этим можно справиться. Иначе потом будет много подводных камней о которые отношения будут постоянно биться. Их можно тоже пройти, но только открывая друг другу правду, доверяя, выстраивая глубокое общение.

27 окт. 2022

Александра, добрый вечер! Сегодня завершается время нашей бесплатной консультации.

Напишите, пожалуйста, чем могу Вам помочь сейчас?