КонсультацииОтношения родителей и детей

Поздравлять ли с днём рождения дочь, которая говорит, что не уважает меня и видеть не хочет?

26 окт. 2022
Ирина
Поздравлять ли с Днём рождения дочь, которая говорит, что за человека меня не считает, не уважает и видеть не хочет?

26 окт. 2022
Ирина

Добрый день. Мой вопрос:Поздравлять ли с Днём рождения дочь, которая говорит, что за человека меня не считает, не уважает и видеть не хочет?

26 окт. 2022

Добрый день, Ирина. Ознакомьтесь с условиями консультации, пожалуйста.

26 окт. 2022
Ирина

С условиями ознакомилась

26 окт. 2022
Поздравлять ли с Днём рождения дочь, которая говорит, что за человека меня не считает, не уважает и видеть не хочет?

Ирина, а для чего Вы поздравляете дочь?

26 окт. 2022
Ирина

Принято поздравлять. Раньше всегда хотела сделать приятное, а теперь, даже если и хочу, то меня останавливает её отношение

26 окт. 2022
Ирина

Сейчас не понимаю отношения совсем разорваны или ещё есть шанс. Если есть, то не поздравлю и завершится окончательно

26 окт. 2022
Принято поздравлять.

Так Вы хотите соответствовать неким нормам общества или Вам важно показать, что дочь не безразлична?

26 окт. 2022
Ирина

Сейчас для неё это некая норма, я не хочу делать для неё ничего из-за её отношения. Она важна для меня она долгожданный ребенок. Но проблема в том, что её поведение убивает всякое желание что-то делать для неё. Если бы это был посторонний человек, то вопросов бы даже не возникло

26 окт. 2022

Что для Вас это значит? Опустите все нормы и ожидания, для себя решите, что для Вас будет значить поздравление дочери.

26 окт. 2022
Ирина

То, что её простили, а я прощать не хочу. Может проблема в том, что не умею, не хочу её за это простить? Или в том, что не хочу осознавать, что я ей и с подарком, и без не нужна?

26 окт. 2022
Может проблема в том, что не умею, не хочу её за это простить? Или в том, что не хочу осознавать, что я ей и с подарком, и без не нужна?

Ну об этом надо у Вас спросить. Я не знаю, что у Вас произошло, но, если Вы задаетесь вопросом о том, что стоит ли поздравлять дочь, если она не уважает Вас, значит Вы ожидаете какой-то конкретной обратной связи от нее. Вопрос, что Вы ожидаете?

26 окт. 2022
Ирина

Благодарю, поняла, что ожидать что-либо здесь бесполезно, при таких отношениях подарок и поздравление будет глупо выглядеть

26 окт. 2022

Важно не то, как это будет выглядеть для кого-то. Важно то, что Вы хотите этим поступком показать и что ожидаете получить.

26 окт. 2022
Ирина

Благодарю, я поняла на какие вопросы мне надо для себя ответить

26 окт. 2022

Удачи!

Ирина, если у Вас больше нет ко мне вопросов, завершите, пожалуйста, консультацию!