КонсультацииОтношения в парах

Парень интересуется другими девушками, я об этом знаю. Как реагировать?

26 окт. 2022
Ангелина
Живем с молодым человеком 1 год. Встречаемся несколько лет. Он по прежнему дарит подарки, водит в рестораны, постоянно тискается со мной, играется, обнимает, но последнее время интимная жизнь стала ухудшаться. Я очень беспокоюсь что перестала его привлекать, хотя фигура стройная, внешность яркая, дома хожу красивая в шелковом халатике, уложенные волосы, накрашенная, приятно пахну духами, а желания его я не вижу. Пока сама не проявлю инициативу -ничего не будет, а иногда вообще отказывает. Опускаются руки, падает самооценка и конечно я начинаю его подозревать в неверности. Недавно обнаружила что он периодически смотрит порно фильмы, гуглит девушек моделей, на ютубе смотрит показы девушек в купальниках. А сегодня вообще увидела что он у коллеги поинтересовался одной из сотрудниц. Я правда уже не знаю что делать. Чувствую что это начало конца. Подскажите пожалуйста как реагировать? Говорить ему о том что знаю или молчать? Рубить с горяча тоже не хочется, чтоб потом не жалеть

26 окт. 2022

Ангелина, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

26 окт. 2022

Сразу по Вашему вопросу:

Подскажите пожалуйста как реагировать? Говорить ему о том что знаю или молчать?

В отношениях важно обсуждать всё, что Вас беспокоит. Если Вы не говорите что Вам это неприятно - это автоматически принимается за разрешение. Потом будете терпеть пока не взорвётесь, а в ответ будет непонимающий взгляд.

Конечно, лучше такие вещи обсуждать заранее, даже до начала таких проблем. Сразу же проговаривать что для вас означает верность и как вы оба относитесь к тому, что партнёр увлекается просмотром порнографии и т.д. Как бы он отнёсся к тому, что Вы бы стали смотреть на других парней или интересоваться ими. Поддерживает ли мужчина открытые отношения или ему важна от Вас верность. Это те вопросы, которые важно озвучивать.

Если конкретно про порнографию или просмотры девушек в сети, то это может совершенно быть не связанным с Вашим внешним видом. Ведь живёт же он с Вами, значит его всё устраивает в Вас, ему с Вами хорошо и комфортно.

Часто просмотр порнографии связан не с сексуальным интересом, а с вопросами власти и авторитета, ведь девушки в фильмах полностью подчинены мужчинам, выражают всем своим видом своё восхищение и желание. Как легко удовлетворить свою потребность в авторитете и восхищении через такую проекцию! Совершать реальные поступки и вдохновлять реального партнёра гораздо сложнее.

В любом случае, поведение Вашего молодого человека - это какое-то его решение на то, чего он не получает в отношениях с Вами. А вот почему он это не получает и выбирает именно такой способ компенсировать свой недостаток - в этом уже нужно разбираться ему. Выбор всегда есть. Можно было вместе сходить к психологу, можно было бы заняться саморазвитием, можно было бы сказать Вам честно чего ему не хватает. А он выбирает вот так вот закрываться в своих фантазиях.

Попробуйте с ним всё это обсудить и сказать о своих чувствах. Если ему действительно важны отношения с Вами - он будет вместе с Вами искать выход из ситуации.

26 окт. 2022
Ангелина

Добрый день, Светлана. Благодарю за ответ

Всё дело в том, что касательно интимной жизни я уже разговаривала с ним, достаточно деликатно и подбирала слова чтобы не обидеть. Объяснила ему, что для меня это важно и т. Д

По поводу порнографии, поиска фоток моделей и т. Д я не говорила ему, ведь сразу станет понятно что я нарушила его личное пространство и залезла туда где меня быть не должно.

Долго анализировала свое поведение, копалась в себе, поменяла свое отношение ко всему этому, стала более улыбчивая и игривая, а ситуация все равно не поменялась. Сегодняшний его проявленный интерес к сотруднице выбил землю из под нод.

О его внимании ко мне поговорить не удается, все мои попытки и слова не воспринимаются всерьез и говорят что я «придумываю проблему на ровном месте», так же когда я спрашиваю «я перестала быть для тебя привлекательной? » он просто отмахивается. Я бы очень не хотела в отчаянии идти и восполнять недостаток на стороне, но и жить с человеком который ограничивает меня интимом и при этом интересуется голыми девушками в интернете я тоже не могу. Моя самооценка разрушается

Какими способами можно еще изменить ситуацию если разговоры не работают?

26 окт. 2022

Вы считаете что дело в привлекательности или в игривости или ещё в чём-то, что касается Вас лично и начинаете сомневаться в себе. А я ещё раз Вам повторяю, что когда мужчину не устраивают отношения, то его ничто в них не удержит - ни дети, ни деньги ни имущество. Мужчины обычно не терпят как женщины. Если не уходит - значит его жизнь с Вами устраивает. Ему нормально и достаточно того что есть.

26 окт. 2022

Вы пишете что

Я бы очень не хотела в отчаянии идти и восполнять недостаток на стороне

При этом Вы даёте возможность мужчине восполнять его какие-то "недостатки" с другими женщинами виртуально. И боитесь с ним это обсуждать. Другими словами, у него как будто такое право есть, а у Вас нет.

Почему бы в таком случае не обсудить с мужчиной эту возможность? Чтобы Вы тоже где-то сами с собой удовлетворялись без него? И посмотреть какой вариант он Вам предложит.

Обычно если отношения важны - партнёры ищут совместное решение проблем. Если каждый остаётся со своей болью наедине - такие отношения рано или поздно кончатся