КонсультацииОтношения в парах

Парень сказал, что у него пропали из головы все мысли обо мне и хочет, чтобы я помогла ему выйти из этого состояния. Как это сделать?

30 окт. 2022
Диана
Парень мне сказал, что в сердце и душе он меня любит, но недавно пропали все мысли обо мне из головы. В душе ему тепло, а в голове пустота, никаких эмоций и мыслей, равнодушие. Он просит меня хотя бы понять его, но мне так больно от этих слов. Он хочет, чтобы я ему как то помогла выйти из этого состояния, но я понятия не имею, как. Вы можете мне разъяснить, чем это вызвано и что с этим делать. Как я могу ему помочь? И что вообще мне делать в данной ситуации. Очень больно

30 окт. 2022

Здравствуйте, Диана.

У нас такая проблема. Парень мне сказал, что в сердце и душе он меня любит, но недавно пропали все мысли обо мне из головы. В душе ему тепло, а в голове пустота, никаких эмоций и мыслей, равнодушие. Он просит меня хотя бы понять его, но мне так больно от этих слов. Он хочет, чтобы я ему как то помогла выйти из этого состояния, но я понятия не имею, как. Вы можете мне разъяснить, чем это вызвано и что с этим делать. Как я могу ему помочь? И что вообще мне делать в данной ситуации. Очень больно

Мы не можем точно сказать, чем это состояние вызвано, работать с психологом нужно ему. Только он сам знает ответ на этот вопрос. Это могут быть страхи перед будущим, неопределённость своих планов, если он молод и сам пока не знает что ему нужно. Это может быть и усталость от отношений, желание расстаться - когда привычка осталась, а эмоций нет. Бывает просто тревожность, и мысли о том что любовь прошла это и есть навязчивые мысли, которые крутятся в голове и сбивают с толку, хотя проблема не в этом - есть какой-то стресс, конфликт, сильное напряжение, что невозможно пока решить. То есть, определённо сказать чем вызвано это состояние мы не можем и Вы помочь при этом не можете - это его проблема, ему её и решать, пусть разбирается в своих эмоциях, мыслях и планах на жизнь. Можно немного дистанцироваться, пусть поскучает, займитесь своими делами, своей жизнью. Вы возможно перекормили его своим вниманием. Девушки в отношениях должно быть меньше, чтобы он оставался немного "голодным", так ему хочется встретиться ещё и ещё. Если вся Ваша жизнь крутится вокруг него, Вы ведёте себя предсказуемо, всегда одинаково, всегда на связи, рядом - ему может быть скучно, пропадает интерес. Оставьте его на некоторое время, станьте не всегда доступной для общения, возможно его чувства вернутся. А если нет, значит отношения себя изжили и подошли к завершению, так тоже бывает.