КонсультацииОтношения в парах

Как справиться с желанием полностью контролировать жизнь и действия своего парня?

01 нояб. 2022
Валерия
Меня одалевают навязчивые и негативные мысли. Я в отношениях с молодым человеком и у меня неконтролируемое желание полностью контролировать его жизнь, его действия. Я доверяю, верю, но не понимаю почему такое отношение. Понимаю, что с этим что-то надо делать, но не знаю что. Очень надеюсь на помощь.

01 нояб. 2022

Здравствуйте, Валерия!

Как я понял, вы хотели бы избавиться от негативных навязчивых мыслей при общении с молодым человеком, жизнь которого вам хочется полностью контролировать.

Типично ли это для ваших отношений и с другими людьми, всегда ли присутствовало в данных отношениях?

Можете привести пример навязчивых мыслей? Чем больше назовёте, тем лучше. Когда вы их замечаете, что вы при этом делаете или чувствуете? Какие-то ощущения в теле?

01 нояб. 2022
Валерия

Такое отношение только к этому человеку, раньше не было такого отношения.

Навязчивые мысли, к примеру: что он делает, почему так долго, почему не отвечает. (Поэтому возникает желание контролировать каждый шаг)

В теле постоянное чувство тревоги, когда тело расслаблено возникает ощущение дрожи в мышцах.

01 нояб. 2022

Хорошо, значит, "почему он не отвечает, пока делает неизвестно что так долго".

А то, что молодой человек занят неизвестно чем, что именно для вас значит?

12 дек. 2022

Валерия, актуальна ли ещё для вас тема обращения?