КонсультацииОтношения в парах

Как справиться с желанием отомстить за свою боль?

29 янв. 2023
Михаил
Нахожусь (возможно уже находился) в отношениях с замужней женщиной. Больше года. Не просто ради секса. Завязались крепкие дружескр-романтические отношения. Не так давно она заявила что хочет оставить наши отношения на уровне дружбы и возможного партнерства в небольшом бизнесе. Без интима, просто встречь, романтики итп. Меня данная ситуация крайне не устраивает. Очень сильно люблю этого человека. Но так же как сильно люблю так и хочу сделать ей больно за ту боль что я получил от нее. Есть сильное желание раскрыть ее мужу наш секрет, причем так чтоб у него не было возможности ее простить и сохранить семью ради ребенка. Понимаю что ее это не вернет, но вместе с тем и не оставит мне шансов надеяться что все вернется, а значит я смогу ее вычеркнуть из своей жизни быстрее. Понимаю что достаточно потерпеть и все пройдет. Но не хочу остаться в этой ситуации терпилой. Да и сил, времени и эмоций на нее потратил достаточно, чаще всего не получая равнозначных реакций в ответ. Какая-то неуемная жажда ее страданий. Пока воздерживаюсь от резких движений, но чем дольше держусь, тем сильнее хочется это сделать. Понимаю что это будет плохой поступок, но не могу оставить эту идею. Уже собрал в кучу всю грязь из переписок и однозначные фотографии. В одном шаге от разрушения чужойсемьи

30 янв. 2023

Здравствуйте, Михаил! Я понимаю Ваш гнев. Вам причинили большую боль, и Вы хотите призвать обидчицу к ответу. Но давайте разберёмся, действительно ли это принесёт Вам облегчение? Я бы хотела взять Ваш запрос в работу. Предлагаю начать с беседы и провести некоторые упражнения. Вы готовы?