КонсультацииЛичностные проблемы

Внутренний конфликт создаёт мне проблемы в профессиональной деятельности. Как его разрешить?

01 нояб. 2022
Марина
0очу осознать свой внутренний конфликт, который создает мне проблему в сфере профессиональной деятельности.

01 нояб. 2022

Марина, здравствуйте!

Начнем консультацию.

В чем Вы видите внутренний конфликт, давайте обсудим.

02 нояб. 2022
Марина

С одной стороны хочу найти работу, с другой всячески избегаю этого. Хочу потому, что деньги (независимость), есть желание реализовывать себя через деятельность, которая будет полностью устраивать. Не хочу: не люблю с людьми общаться (ожидаю от него негатив, страхи), убеждение, что не возьмут, т.к. 6 лет как не работала и что не справлюсь.

02 нояб. 2022

Понял Вас.

Есть внутренний конфликт, с одной стороны желание работать и с другой стороны страх коллектива и что не пригодитесь.

Доверие к себе - смогу или нет, есть ли смысл.

Вы не работаете уже 6 лет, есть возможность не работать.

Что-то произошло с этим ресурсом, недостаток денег и желание материальной независимости?

Опишите, пожалуйста, Вашу семью, муж, дети, родственники, Ваши хобби...

02 нояб. 2022
Марина

Замуж не пойду и отношений не будет пока не решу вопрос независимости. Мне так безопасней будет. Работа нужна для независимости, самооценки и выражение себя в мир через проф. Деятельность, чувство безопасности, что я могу себя обеспечить. Я не общаюсь с людьми, страх общения с детства. Мне удалось немного убрать страх общения, но все равно от людей и особенно от мужчин ожидаю злой умысел.

02 нояб. 2022

Ясно, спасибо.

Значит вопрос независимости - это важнейший вопрос.

Еще вопрос безопасности - работа дает возможность себя реализовать и быть достаточной.

Страх.

Мужчины, замуж.

Убрали страх людей вообще, но мужчины - это зло.

С чего начнем?

02 нояб. 2022
Марина

Я по прежнему избегаю общения. Независимость=способность себя обеспечить= безопасность. Вопрос работы и внутренние препятствия, убеждения, отношение к себе касательно работы (справлюсь/не справлюсь), которые препятствуют решению вопроса с работой

02 нояб. 2022

Сразу указываю на конфликт интересов -

Я по прежнему избегаю общения.

И при этом противоположное на мой взгляд -

Независимость=способность себя обеспечить= безопасность

Вы хотите дать другим людям то что можете продать как работник который сделал что-то для обмена.

И в то же время не готовы к обмену с людьми.

Здесь проблема.

Как Вы считаете -

Я не общаюсь с людьми, страх общения с детства.

И это же ключ к безопасности и независимости.

То есть, люди могут Вам дать то, что Вы хотите, но боитесь у них это взять.

Детство.

Это отдельная тема - и она же самая главная.

Ваши переживания, страх, недоверие и защита - это надо прорабатывать.

Если это можно будет принять - а это возможно - Вы сумеете аккумулировать другие чувства к людям.

Появится безопасность и доверие.

Нужны другие чувства, кроме страха и тревоги - это касается прежде всего Вашего желания найти и пойти на работу.

Доверие - это основа, независимость - это производная от от ощущения себя частью общества людей.

Стать личностью быть той, кем Вы хотите и можете себе позволить.

И это вопрос идентичности.

02 нояб. 2022
Марина

У меня нет понимания что я могу давать в мир, чтобы это в моих и чужих глазах воспринималось как достойное оплаты. Я не чувствую, что что-то умею и могу давать и за это деньги брать

02 нояб. 2022
Марина

Я не ощущаю себя частью общества, наоборот как-будто стремлюсь отделиться от общества, потому и не ощущаю себя частью общества. Хочу признания от общества и хочу спрятаться от общества.

02 нояб. 2022

Понял Вас.

Начнем с основ.

Какое у Вас образование и опыт работы, чем хотели бы заниматься и зарабатывать, что является достойной работой и оплатой?

02 нояб. 2022
Марина

То, что Вы сказали, да откликается. Мне потребуется время, чтобы эту информацию почувствовать и переосмыслить и сделать выводы, принять какие-то решения.

02 нояб. 2022
Марина

Образование высшее, но специальность не интересна. Интересно психология, коучинг, но на это надо заработать. Опыт работы неквалифицированный труд - работала уборщицей, чтобы с людьми не взаимодействовать. Но сейчас экзема и мне нельзя. Чему я и рада. С одной стороны я считаю, что достойна и могу больше, а с другой нет понимания чего я могу.

02 нояб. 2022
Марина

Хочу избегать общения с людьми и хочу заниматься деятельностью (психология, коучинг), которая связана с общением с людьми

02 нояб. 2022
Марина

Не замечаю, не создаю возможности, при которой станет возможно заниматься коучингом и психологией. А не создаю возможности, т к люди меня пугают, т.е. я ни себя, ни людей адекватно не воспринимаю. Воспринимаю через призму страха.

02 нояб. 2022

Это я понимаю, что страх - это Ваше самое главное чувство.

Мы около него и ходим.

1. И его же надо использовать, чтобы это чувство не мешало, а помогало.

Это Вам задача для личной работы.

По этому:

Образование высшее, но специальность не интересна. Интересно психология, коучинг, но на это надо заработать

2. Пишите план, который Вы будете реализовывать: день, неделя, месяц, полгода, год.

Важно: он должен быть реален и понятен во времени, когда это должно произойти.

Подойдите к этой работе ответственно.

Это вторая задача Вам.

По работе психологом или коучем:

Хочу избегать общения с людьми и хочу заниматься деятельностью (психология, коучинг), которая связана с общением с людьми

Опять парадокс у Вас - хотите помогать людям и не хотите с ними общаться.

Определитесь со своими желаниями, тогда будете идти вперед, а не бороться с собой и своими желаниями.

Мне хочется Вам помочь и придать движение, для этого разбирайте сейчас чувства и их реализацию - 1 и 2 пункт.

03 нояб. 2022

Марина, здравствуйте!

Продолжаем консультацию?

Отзыв о консультации

Спасибо за консультацию. Я поняла, что мои проблемы в профессиональной деятельности связаны с тревогой при общении с людьми и догадываюсь, что еще с самооценкой.

Марина